Отзыв № 1609050

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Приобрёл повязки 23.12.2019 года, отправил чеки и рецепты....В Госуслуге отказано, ибо оказывается рецепт не соответствует форме 1-МИ ...Совсем с дуба рухнули, человек без ноги будет бегать по поликлиникам в которых нет специалистов имеющих понятие о самих рецептах!!!!!!!!!!!!Гнать вас всех следом за Медведевым..Страну развалили, устроили геноцид...Требую предоставить норму права на которую опираетесь оформленную согласно государственному документообороту, и заверенную согласно Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"
принимайте это как до судебную претензию.

История изменений
  • 17.01.2020 в 10:20Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 17.01.2020 в 13:52Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 22.01.2020 в 07:48Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 22.01.2020 в 07:48

Государственного учреждение - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации благодарит Вас за оставленный отзыв и сообщает следующее:
В соответствии с п.22 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Правительства РФ от 15.05.2006г. №286, оплата расходов на приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода осуществляется на основании программы реабилитации пострадавшего, а также рецептов, кассовых и (или) товарных чеков аптечных учреждений.
К Вашему заявлению на возмещение расходов, понесенных на приобретение лекарственных средств и средств медицинского назначения были приложены два рецептурных бланка формы № 107-1/у.
Оплата расходов за лекарственный препарат произведена в полном объеме на основании представленных Вами документов и рецептурного бланка № 107-1/у. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012г. №1181н «Об утверждении порядка назначения и выписывания медицинских изделий, а так же форм рецептурных бланков на медицинские изделия и порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», предусмотрено, что средства медицинского назначения выписываются на рецептурном бланке формы №1-МИ. Соответственно, для оплаты приобретенного средства медицинского назначения региональное отделение не имело законных оснований, так как данное изделие медицинского назначения было выписано лечащим врачом на рецептурном бланке формы №107-1/у. О необходимости замены рецептурного бланка Вы были уведомлены в письменной форме.
Одновременно, ведомством был направлен запрос в медицинскую организацию о представлении рецептурного бланка на изделие медицинского назначения формы №1-МИ.
В ходе телефонного разговора с лечебным учреждением достигнута договоренность о том, что рецептурный бланк формы №1- МИ будет направлен в адрес ведомства. После его получения вопрос об оплате будет рассмотрен повторно, о результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги