Отзыв № 1506057

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

В начале недели пришло налоговое уведомление на недвижимость на мое имя, где неправильно указаны объекты недвижимости (рассчитан налог на несуществующий у меня объект, при этом два моих объекта недвижимости, находящихся в собственности, не указаны совсем). При очном обращении в местное отделение налоговой службы г. Наро-Фоминска мне было сказано, что для исправления данных необходимо взять (цитирую) "выписку из Росреестра для налоговой" в МФЦ. При обращении в МФЦ оказалось, что речь идет о выписке из ЕГРН, стоимость получения которой 400 (четыреста) рублей.
То есть, мне предлагается для исправления ошибки налоговой службы взять выписку стоимостью 400 рублей за свой счет. Я такой возможности сейчас не имею.
Прошу дать информацию относительно бесплатного для меня способа скорректировать указанные в уведомлении объекты недвижимости, чтобы я могла своевременно и полностью выплатить все налоги.

С уважением,
Бекренева Анастасия

История изменений
  • 14.10.2019 в 10:07Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 14.10.2019 в 19:52Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 14.10.2019 в 19:53Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 14.10.2019 в 19:53

Согласно пункту 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, сведения о характеристиках (включая налоговую базу) и периоде владения земельным участком представляются в налоговые органы из органов, осуществляющих кадастровый учёт, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (на территории Московской области полномочия по кадастровому учёту и ведению государственного кадастра недвижимости осуществляются филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, полномочия по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Управлением Росреестра по Московской области).
Для уточнения сведений, Инспекцией направлен запрос в регистрирующий орган.
При получении сведений в электронном формате будут внесены соответствующие изменения в базу данных Инспекции.
Подробная информация об объектах налогообложения, о суммах налоговых платежей, о задолженности по налогам и состоянии расчетов с бюджетом, налоговые уведомления и платежные документы могут быть получены с использованием Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru или в контакт центре ФНС России (контактный телефон 8(800)2222222)
Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за взаимодействие с налоговым органом.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги