Отзыв № 1410497

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Получил Ответ от 12.07.19 г. Очередная отписка и "ничего не делание".В ответе ничего не сказано:
1. почему информация по рассмотрению данной заявки не отражена на сайте росреестра в разделе "проверка статуса рассмотрения...", скрин.: Номер заявки: 64-0-1-180/3001/2019-7 Введите текст с картинки: Проверить » Заявка не найдена. Проверьте правильность указания номера.
2. Почему в ответе не сказано, сделал ли запрос регистратор в фед.адрес.систему (ФИАС) ,в данной системе все изменения имеются с реквизитами документов. Или посмотреть информацию,которая в открытом доступе.
3. Согласно ст. 33 218-ФЗ специалист-эксперт делает запрос в органы МСУ не по номеру документа,а по реквизитам ,указанным в моем заявлении ,т.е. по кадастровому номеру участка и предыдущему адресу...что регистратором то же не сделано...
P.S. Дополнительно: Статья 33. Правила внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости по заявлению заинтересованного лица 1. В случае, если указанные в частях 1, 5, 7 - 9, 12, 13, 15.1 статьи 32 настоящего Федерального закона сведения не внесены в Единый государственный реестр недвижимости в сроки, установленные статьей 34 настоящего Федерального закона, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого устанавливаются органом нормативно-правового регулирования. 2. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня получения заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, самостоятельно запрашивает документы (содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Т.Е. в течении ТРЕХ раб.дней...Мое заявление подано 27.06.19 г.(четверг), срок рассмотрения: начало со следующего дня т.е. 28.06.19 г. (пятница), ответ регистратор о приостановке 01.07.19 г.(понедельник), регистратор даже не пытался сделать запрос...!!!!

История изменений
  • 15.07.2019 в 08:26Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 15.07.2019 в 09:47Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 15.07.2019 в 16:38Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 15.07.2019 в 16:38

«Ваш контроль»

Ваше обращение от 12.07.2019 (Отзыв 1410497), поступившее в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление), рассмотрено.
По результатам рассмотрения сообщаем, что ранее на Ваше обращение № 1404876 в порядке и сроки, установленные действующим законодательством, Вам был направлен ответ.
Дополнительных документов к вышеуказанному пакету в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) не поступало.
При поступлении дополнительных документов в ЕГРН по вышеуказанному пакету документов, государственным регистратором прав незамедлительно будет проведена правовая экспертиза и принято соответствующее решение.
Дополнительно сообщаем, что вопрос функционирования интернет-портала государственных услуг и сопровождение электронных сервисов официального сайта Росреестра не относится к полномочиям Управления. По вопросам функционирования сервисов официального сайта Росреестра, следует обращаться в службы технической поддержки официального сайта Росреестра.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги