Отзыв № 1245139

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

1. В личном кабинете на сайте lkfl2.nalog.ru не отображается принятая декларация 3-НДФЛ за 2017г.

2. НЕВОЗМОЖНО заполнить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде через сайт lkfl2.nalog.ru. При попытке сгенерировать эл. подпись при выборе "Ключ электронной подписи хранится в защищенной системе ФНС России (рекомендовано)" ПОСТОЯННО выдается ошибка "Ошибка генерации сертификата". При выборе "Электронная подпись хранится на Вашей рабочей станции" выводится сообщение "На Вашем компьютере не установлены необходимые средства электронной подписи (для ОС Microsoft Windows - скачать, для ОС Mac OS - скачать).", хотя они ранее скачаны и установлены по кнопке "скачать".

3. КАК можно было принудительно переводить всех пользователей на новую версию личного кабинета, не протестировать функционирование базовых функций? Проблема с формированием эл. подписи не решается уже больше полугода!
В старой версии все работало.
Верните кнопку "перейти в старую версию"!

Отзыв не относится к управлению по г. Москве. На этом сайте нет возможности выбрать "отдел разработчиков сайта lkfl2.nalog.ru" или просто "ФНС" без выбора регионального отделения.

История изменений
  • 18.02.2019 в 08:16Модератор посчитал, что ответ не требуется.

Комментарии к отзыву

  • Роман, 18.04.2020 в 12:35

    Точно такая же проблема. Почему нет никакого ответа? не могу отправить декларацию в налоговую, потому что не решается проблема с ЭЦП

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги