Отзыв № 1234400

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день!

Я оформлял ИП через сайт nalog.ru + авторизация и оплата пошлины через госуслуги (номер заявки F41901164234822)

1) уведомление о проверке и готовности документов не пришло, пришлось ехать самому через неделю
2) формы для выбора УСН не предусмотрено (писал от руки уже в 46 ФНС)
3) оплата через госуслуги 800р-30% не работает (даёт оплатить 801р и пишет рядом перечёркнутую завышенную цифру)
4) от налоговой пришла отписка о том, что уведомление было отправлено, но его не было (ни письмом, ни смс)

Спасибо!

Андрей

PS у вас на сайте постоянно выбирается услуга "регистрация фермерского хозяйства". Как ни пытаюсь переключиться на регистрацию ИП - безрезультатно.

История изменений
  • 08.02.2019 в 07:59Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 11.02.2019 в 09:43Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 27.02.2019 в 18:59Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 27.02.2019 в 18:59

УФНС России по г. Москве рассмотрело Ваш отзыв и благодарит Вас за неравнодушное отношение к работе налоговых органов.
Информируем Вас о том, что сайт «Ваш Контроль» предназначен для оценки качества государственных и муниципальных услуг, а так же позволяет оставлять отзывы по результатам их представления соответствующими органами власти.
Для направления электронных запросов на сайте ФНС России www.nalog.ru предусмотрен электронный сервис «Обратиться в ФНС России», который является средством для обращений физических и юридических лиц в ФНС России и территориальные налоговые органы. Пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут направлять обращения в налоговые органы через данный сервис.
Поступившие установленными способами обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
С 01.01.2019 за совершение юридически значимых действий, предусмотренных пп. 1,3,6 и 7 п. 1 ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения таких юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей государственная пошлина не уплачивается.
Для рассмотрения вопроса по возврату ошибочно уплаченной государственной пошлины Вам необходимо представить в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве заявление с указанием ФИО полностью, адреса места жительства (регистрации), полных паспортных данных, реквизитов банка плательщика (наименование банка, БИК банка, 20-значный расчетный счет, оригинал платежного документа).
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 № 861 Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации является оператором «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги