Отзыв № 1226201

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Обратился в филиал 27 ФСС в Москве (Энтузиастов ш., 21, 1, 2) по телефону 26.12.2018г., чтобы узнать порядок получения справки о том, что я как ИП не являюсь страхователем... в связи с материнством и не имею права на получения пособия по уходу за ребёнком. Такая справка нужна моей супруге для оформления субсидий по рождению и уходу за ребёнком. В Москве как ИП я был зарегистрирован в 2017 и 2018 годах, а в 2019 перерегистрировался в Новосибирск. Поэтому мне нужна была справка и из Московского ФСС и из Новосибирского. С конца декабря я уже находился в Новосибирске и ехать в Москву мне было не с руки.
Каково было моё удивление, что в филиале 27 ФСС в Москве подать документы и получить справку можно по электронной почте, через три дня справка была уже у меня в электронной почте, мне также предложили бесплатно отправить её Почтой России, но я отказался, потом я понял, что зря. В Новосибирске я не смог дозвониться до своего (по прописке) отделения ФСС (Ленинский и Кировский район), мне пришлось ехать, заявление приняли, я спросил можно ли было направить документы электроннкой, они сильно удивились и предложили прийти за справкой через семь дней! Что называется почувствуй разницу.
Но это еще не всё. Оказывается срок действия справки 30 дней, мы с супругой собрали все необходимые документы для всех субсидий и супруга понесла их сдавать. Я сразу стал подозревать, что вся эта волокита с подготовкой документов потребует оригиналов всех справок, поэтому распечатал "московскую" справку ФСС на цветном принтере... не прошло. Все документы в порядке кроме копии справки ФСС из Москвы, нужен оригинал. И у меня было времени с четверга по понедельник, чтобы предоставить оригинал справки, иначе ребенку уже будет более 6 месяцев и мы теряем выплаты за 6 месяцев, а это несколько десятков тысяч.
Я уже был уверен, что филиал ФСС 27 в Москве отправит оригинал справки быстро, но почта России не успеет за выходные привести документ. Действительно, я написал о своей ситуации в электронную почту сотруднику (Надежда Слизкова) филиала 27 ФСС в Москве в ЧТ, мне предложили обновить справку, так как дата старой справки уже была критичной, я согласился. Самым оптимальным было отправить курьера из транспортной компании в филиал ФСС и чтобы его кто-то встретил, и мне дали добро! Оформленной заявки транспортной компании, на меня как на получателя документа, было достаточно в качестве доверенности. В итоге: в ЧТ обратился, в этот же день сделали новую справку, в ПТ курьер её забрал, а в СБ я получил её в Новосибирске (ТК СДЭК 800р).
Выражаю большую благодарность филиалу 27 ФСС города Москвы, а именно Надежде Слизковой, за оперативную работу и решение вопросов страхователей. У меня осталось положительное впечатление о ФСС в г.Москва, думаю все вопросы решаются в ФСС Москвы также быстро. И когда я "созрею", как работодатель, нанять сотрудников все вопросы будут решаться быстро и точно, у меня не будет сложностей, которые я испытывал в своё время в Новосибирске... вздохнул и перекрестился, когда уволил последнего сотрудника.

Официальный ответ опубликован 05.02.2019 в 09:25

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв, нам всегда приятно получать такие добрые комментарии от наших посетителей, которые помогают в полной мере оценить качество проделанной нами работы и не останавливаться на достигнутом. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием, слова благодарности руководству филиала 27 уже передали.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги