Отзыв № 1158518

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Согласно информации из отдела миграции ОП №24 МО МВД РФ "Каменск-Уральский", приём заявлений о признании носителем русского языка происходит:
1. Всего раз в неделю, по понедельникам.
2. Всего 2 часа, с 10 до 12.
3. Только в Екатеринбурге.

Это недопустимо!

Прошу организовать данную работу ежедневно, а также по всей Свердловской области.

История изменений
  • 14.11.2018 в 06:31Модератор посчитал, что ответ не требуется.

Комментарии к отзыву

  • , 21.11.2018 в 07:29

    Отзыв, оставленный Вами на сайте «Ваш контроль», рассмотрен Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области.
    Разъясняю, что в соответствии с частью 2 статьи 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами.
    В целях своевременного, полного и объективного рассмотрения вопросов признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка создается комиссия территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
    В соответствии с действующим законодательством территориальные комиссии МВД России возглавляет председатель в должности руководителя (начальника) территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне либо заместитель руководителя (начальника) территориального органа МВД России.
    В состав комиссии также входят представители организаций, реализующих образовательные программы высшего образования по направлениям подготовки "Филология" и (или) "Лингвистика" или дополнительные образовательные программы, касающиеся изучения русского языка как иностранного, из числа профессорско-преподавательского состава.
    Создание комиссий по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    Начальник УВМ ГУ МВД России по Свердловской области О.Г. Петрова

  • Павел, 23.11.2018 в 22:48

    То есть работать 2 часа в неделю (!) на всю Свердловскую область (!) это нормально?

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги