Отзыв № 1134470

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Здравствуйте,
я, гражданин Республики Казахстан, Прытков Сергей, 20.10.2018 г обратился в Отделение по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по району Арбат города Москвы, по адресу переулок Сивцев Вражек, 20, за услугой: продление срока временного пребывания на территории Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности в ООО "Револют Технолоджис Раша". Мною был предоставлен полный пакет документов: заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания; заявление на рассмотрение вопроса о продлении срока временного пребывания; заверенная копия трудового договора; копия миграционной карты; полная копия паспорта; копия паспорта принимающей стороны; копия свидетельства о государственной регистрации права на владение недвижимостью принимающей стороной. Старший лейтенант полиции Сапунова Лилия Константиновна отказала в оказании услуги, ссылаясь на неполный пакет документов, а именно: отсутствие печати об уведомлении о приеме на работу иностранного гражданина в заверенной копии трудового договора (статья 18.15 КоАП РФ). В статье 18.15 КоАП РФ отсутствует информация о том, что результатом данной процедуры является печать на трудовом договоре. Мной была изучена процедура подачи уведомления о приеме на работу иностранного гражданина, работодателем подаются следующие документы: заполненный бланк уведомления о приеме на работу с печатью организации. Так же работодатель имеет возможность пройти данную процедуру на сайте государственных услуг. Нигде не указано о том, что МВД ставит печати на трудовом договоре о факте получения уведомления о приеме на работу иностранного гражданина. Ранее я продлял срок временного пребывания в этом же Отделении по вопросам миграции отдела МВД РФ по району Арбат города Москвы (переулок Сивцев Вражек, д. 20) и в городе Санкт Петербург в Отделе по Выборгскому району УВМ ГУ МВД РФ и нигде от меня не требовали наличия печати МВД на трудовом договоре. В перечне требуемых документов для продления временного пребывания иностранного гражданина указаны следующие: копия паспорта (все страницы); копия миграционной карты; заявление; основание для продления временного пребывания, в моем случае это заверенная копия трудового договора.
Прошу дать разъяснения по данной ситуации. Были ли правомерны действия старшего лейтенанта полиции Сапуновой Лилии Константиновной, которая к тому-же отказалась дать формулировку своего отказа в оказании услуги в письменном виде. А так же провести обучение сотрудников всех отделов по вопросам миграции МВД по предоставлению достоверной информации о перечне и качестве документов для продления временного пребывания иностранного гражданина государства члена Евразийского экономического союза.

С уважением,
Прытков Сергей.

История изменений
  • 22.10.2018 в 06:01Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 25.01.2019 в 11:49Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 08.07.2019 в 17:19Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 08.07.2019 в 17:19

Добрый вечер. Согласно имеющимся компьютерным учетам, Вы были поставлены на миграционный учет по месту пребывания сотрудниками ОВМ Отдела МВД России по району Арбат г. Москвы 26 октября 2018 года при предоставлении необходимого пакета документов.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги