Отзыв № 942213

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Здравствуйте. Я Молин Сергей Викторович 22.05.1966 года рождения, постоянно зарегистрирован по адресу: СПб, Аптекарский пер. д3, кв.3, 17 февраля 2018 года обратился в МФЦ Центрального района СПб. с заявлением №21745479 о регистрации моего несовершеннолетнего ребенка (Молина Григория Сергеевича 22.10.11 г.р.) по вышеуказанному адресу. Данное жилье является муниципальной собственностью. 5 марта 2018 получил отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка (в нарушении статьи 679 ГК РФ) с рекомендацией обратится в ОВиРУГ по Центральному району (где мне было отказано в приеме заявления на регистрацию несовершеннолетнего ребенка). Таким образом, нарушены гражданские и Конституционные права мои и моего несовершеннолетнего ребенка. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Комментарии: Прошу обратить внимания на тот факт, что в Заявлении (прилагаю) Принятое решение имеет подпись без расшифровки должности, звания, ФИО должностного лица принимающего это решение. Кто принял это решение мне неизвестно. К решению было приложена справка по Форме 9 (прилагаю) в которой в Примечании стоит ограничение «ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ НАНИМАТЕЛЯ-НИКОГО НЕ РЕГ-ТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЛИНОЙ Н.В.» Таким образом считаю, что неизвестное должностное лицо принимавшее решение об отказе в регистрации моего несовершеннолетнего ребенка, в нарушение статьи 679 ГК РФ, руководствовалось именно этим примечанием в справке по форме 9. Так же считаю, что рекомендация обратится в ОВиРУГ по Центральному району так же есть нарушение статьи 679 ГК РФ (ОВиРУГ подразделение ГКУ ЖА которое юридически является представителем наймодателя, согласно статьи 679 ГК РФ согласие наймодателя, в случае несовершеннолетних не требуется)

История изменений
  • 15.03.2018 в 03:41Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 16.03.2018 в 08:12Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 19.03.2018 в 07:44Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 19.03.2018 в 07:44

Уважаемый Сергей Викторович, для решения вопроса Вам необходимо обратиться в Администрацию Центрального района Санкт-Петербурга (ОВиРУГ) и получиить согласие на вселение, так как данное жилье является муниципальным.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги