Отзыв № 875213

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

В 2017 году заметно ухудшилось обеспечение средствами реабилитации инвалида 1 гр. моей мамы. Работники фонда ссылаются на отсутствие финансирования из бюджета. В ответном письме прямо указана на то, что по вине работников Фонда социального страхования не работала система "Электронный бюджет" и в следствии этого не получены средства на проведение гос. закупки средств реабилитации.
Простите, но в чём вина нас, как простых граждан, если внутри системы социального страхования не работает, какое либо звено. И никто не принимает своевременных мер по решению ситуации. Очень бы хотелось увидеть ответ с мотивированной частью, где указаны лица понесшие наказание за неисполнение требований закона РФ.
И еще работники отдела по обеспечению средствами реабилитации Очень навязчиво рекомендуют приобретать средства реабилитации за счет личных средств. А компенсация всего около 50%. Инвалид, за которым необходим уход, с невысокой пенсией, не имеет возможности приобретать средства за свой счет.
Во вложении прикреплен документ, где в прямой форме "отписано",что мы работники фонда социального страхования не смогли вовремя передать в вышестоящие органы перечень необходимых бюджетных средств для проведения гос. закупок в 1 квартале 2017. По сему просим... купите за счет, собственных средств, недостающее количество и мы Вам вернем 50%.
Получается что отчисления в фонд соц. страхования наш работодатель, платит в размере 100%, а если платит фонд то 50%!

История изменений
  • 08.12.2017 в 10:44Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 08.12.2017 в 12:34Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 08.12.2017 в 12:36Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 08.12.2017 в 12:36

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением, ГУ-Вологодское региональное отделение ФСС РФ

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги