Отзыв № 858798

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Почему нужно писать заявление на получение коляски, матраца и т.д. по истечении срока действия предыдущего.В карте реабилитации написано - бессрочно. Коли человек числится живым, так и выдавайте без лишних заявлений. В моем случае отец уже не видит, не говорит, не ходит, руки не работают. Какое заявление, какая доверенность. Оформить опекунство о недееспособности через суд - месяца, тысячи рублей, юристы, опять мед.заключения. Легче купить матрац. Вот и вся помощь от государства. Получить средства, опять доверенность, что нельзя разве близким родственникам, проживающим совместно, отдать по паспорту. У сотрудников Фонда один ответ монотонный НЕ ПОЛОЖЕНО. В конкретном офисе всегда очередь (я хожу сюда уже 3 года), мало мест для сидения, диваны удобные, но в них помещается по 2 человека. И еще раз об обеде. К примеру, инвалид 1 группы добрался до вас когда смог, зачастую с районов, а тут обед, из помещения выходите в фойе, а там сесть негде, и стой целый час. Разве нельзя сделать сотрудникам скользящий обеденный перерыв.

История изменений
  • 22.11.2017 в 13:14Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 22.11.2017 в 13:14

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан (далее – Региональное отделение Фонда), на Ваше обращение сообщает следующее.
У технических средств реабилитации предусмотрен срок пользования в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.05.2013г. № 215н «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены».
В соответствии с п. 4 Правил обеспечения техническими средствами реабилитации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № 240 от 07.04.2008г., для обеспечения необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Фонда по месту жительства инвалида.
С заявлением можно обратиться:
- в Региональное отделение Фонда в г. Уфе: ул. Сочинская, д.15, тел. 256-17-08 или к специалистам по месту жительства инвалида в городах и районах Республики Башкортостан;
- или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по ближайшему месту жительства инвалида, тел. 246-55-33;
- а также предоставляется возможность направить заявление и документы через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.
В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя может быть представлена нотариально заверенная доверенность.
А также к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1. Доверенности лиц, находящихся на излечении в стационарных лечебных учреждениях, которые удостоверены администрацией такого учреждения.
2. Доверенность может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится.
В соответствии со ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993г. № 4462-1 в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право удостоверять доверенности.
Ваши замечания по работе МФЦ будут переданы по компетенции руководству РГАУ МФЦ (г. Уфа, ул. Новомостовая, 8).

С уважением, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги