Отзыв № 835955

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Наша организация закрыла в другом регионе обособленное подразделение. Сдать все отчеты не успели; по прибыли необходимо представить уточненные декларации. Куда должны представить отчетность? Особенности заполнения?

История изменений
  • 02.11.2017 в 16:50Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 02.11.2017 в 16:50

Межрайонная ИФНС России № 45 по г. Москве благодарит Вас за неравнодушное отношение к работе налоговых органов, за оценку работы должностных лиц инспекции. По вопросу представления отчетности по налогу на прибыль в отношении закрытого обособленного подразделения информируем, что согласно Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (Приказ ФНС России от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@) в случае принятия организацией решения о прекращении деятельности (закрытии) своего обособленного подразделения (далее-ОП) "уточненные декларации по указанному обособленному подразделению, а также декларации за последующие (после закрытия) отчетные периоды и текущий налоговый период представляются в налоговый орган по месту нахождения организации". Если Ваша организация в отношении обособленного подразделения (ОП) не успела сдать отчетность в налоговый орган по месту его нахождения до того, как ОП было снято с учета, необходимо представить по закрытому ОП отдельную декларацию в налоговую инспекцию по месту учета головного подразделения организации. Уточненные расчеты по налогу на прибыль по закрытому ОП также могут быть представлены в ИФНС, в которой состоит на учете головная организация. В соответствии с Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль при заполнении налогового расчета в отношении закрытого ОП необходимо учитывать некоторые особенности, касающиеся, в основном, реквизитов, отраженных в Титульном листе:
- по реквизиту "Представляется в налоговый орган (код)" надо указать код инспекции, в которую фактически сдается расчет;
- в верхней части Титульного листа указывается КПП закрытого ОП;
- по реквизиту "По месту нахождения (учета) (код)" - ставится код "223";
- в строке "Код по ОКТМО" - ОКТМО закрытого ОП.
Срок представления расчета - не позднее установленного срока в отношении отчетного периода, в котором было закрыто ОП.
В остальном порядок заполнения декларации в отношении обособленного подразделения в связи с его закрытием не меняется; следует обратить внимание на то, как будет изменяться налогооблагаемая прибыль организации после снятия ОП с учета.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги