Отзыв № 693206

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Оформила документы на предоставление памперсов для мамы и бабушки (обе инвалиды). Прошло уже два месяца с момента оформления документов, однако ни памперсы, ни пеленки еще ни разу не выделили. И говорят, неизвестно, когда будет, все в порядке очереди. А где увидеть эту очередь? Сколько еще ждать? У нас на двоих уходит уйма денег, хотя положено обеим бесплатно?

История изменений
  • 19.07.2017 в 05:15Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 19.07.2017 в 05:15

С 01.01.2017г. полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам переданы Государственному учреждению — Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ (далее — Отделение Фонда) на основании решения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.06.2016г. №12-3/10/В-3988, принятого в соответствии с письмом Губернатора Челябинской области от 11.05.2016г. №01-2785.
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется на основании индивидуальных программ реабилитации или абилитации, разрабатываемых учреждениями медико-социальной экспертизы и в пределах средств, выделяемых уполномоченному органу из федерального бюджета организациями, отобранными Отделением Фонда в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», после заключения с данными организациями государственных контрактов, с учетом очередности, определяемой датой подачи заявления.
В связи с тем, что в обращении отсутствуют сведения о лицах, являющихся инвалидами, а также в соответствии с законодательством о защите персональных данных, Отделение Фонда не имеет возможности предоставить Вам более подробную информацию по вопросу обеспечения подгузниками и пеленками.
Для получения полного ответа Вы можете обратиться в Государственное учреждение — Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ по адресу: ул.Цвиллинга, д.22, г.Челябинск, 454091 либо на официальный сайт r74.fss.ru, указав личные данные лиц, нуждающихся в обеспечении техническими средствами реабилитации.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги