Отзыв № 624847

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Почему отсутствует возмодность заверить печатью выписку из егрп полученную в эл.виде с ключём с официального сайта? В банке эл.документ не принимают. Только с синей печатью. Пришлось заказывать бумаги через МФЦ и платить 400рублей за ту же, по сути справку!

История изменений
  • 01.06.2017 в 09:57Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 02.06.2017 в 02:27Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 06.06.2017 в 09:57Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 06.06.2017 в 09:57

Уважаемый заявитель!
С 01.01.2017 вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), предусматривающий объединение государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).
С указанной даты оказание государственной услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости помимо Закона о регистрации регулируется также Порядком предоставления сведений ЕГРН, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968.
Данным документом установлены следующие способы представления запроса заявителем: лично через многофункциональный центр, почтовым отправлением, через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Все вышеперечисленные способы представления запроса являются самостоятельным обращением в орган регистрации прав.
По результатам рассмотрения представленного запроса формируется документ, направляемый заявителю способом, указанным в запросе (в бумажном либо электронном виде).
В случае если заявителем указано, что желаемым документом является бумажный документ, заверение его осуществляется подписью должностного лица и оттиском печати органа регистрации прав.
В случае если заявитель указал, что сведения необходимы в виде электронного документа, документ удостоверяется электронной подписью должностного лица органа регистрации прав.
Действующим законодательством в сфере государственной регистрации недвижимости не предусмотрено заверение электронного документа подписью должностного лица и оттиском печати органа регистрации прав.
Выбор способа представления запроса, выбор способа получения документа осуществляется заявителем самостоятельно.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги