Отзыв № 421232

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Невозможно дозвониться в течении трех часов, номера или заняты или не отвечают

История изменений
  • 20.02.2017 09:43Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 20.02.2017 09:56Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 20-02-2017

С 01 июля 2015 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 г. №294 Самарская область участвует в реализации пилотного проекта «Прямые выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
В соответствии с пилотным проектом пособия по обязательному социальному страхованию выплачиваются не бухгалтерией организации, а непосредственно филиалами регионального отделения напрямую застрахованным лицам на лицевой счет в банке или по почте. Информация, необходимая для назначения и выплаты пособия застрахованным лицам передается страхователем (работодателем) в территориальный орган Фонда (филиал) по месту своей регистрации. При этом страховые взносы в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации должны перечисляться страхователем (работодателем) в полном объеме.
Согласно п.9 Положения об особенностях назначения и выплаты в 2012 - 2019 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04. 2011 г. № 294 выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.
Работодатель в течение пяти календарных дней с даты получения заявления от работника обязан передать документы или сведения, необходимые для начисления пособия, в филиал ГУ-Самарского РО Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации.
После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты иных видов пособий либо реестра сведений в Филиал ГУ-Самарского РО Фонда социального страхования Российской Федерации в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособия.
C 01.01.2017 РЦСВОНУ и ФО ПЦП ОЦ г. Самара обслуживает работников структурных подразделений ПАО Сбербанка России: Среднерусского банка, Северного банка, Центрально-Черноземного банка, Северо-Западного банка, Поволжского банка, Волго-Вятского банка, Юго-Западного банка. Это более 200 тыс. сотрудников.
РЦСВОНУ и ФО ПЦП ОЦ г. Самара зарегистрирован (стоит на учете) в Филиале №7 ГУ-Самарского РО Фонда социального страхования Российской Федерации.
Адрес: 443001, Самарская область, г. Самара, ул. Ленинская, 206
Телефон (приемная): (846) 242-68-67;
Телефоны горячей линии, прямые выплаты: (846) 242-77-03, (846) 242-77-45, (846) 242-68-41, (846) 242-77-63;
E-mail: d_fil_07@ro63.fss.ru

РЦСВОНУ и ФО ПЦП ОЦ г. Самара подало Реестры сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком по форме, установленной приложением № 5 к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 15.06.2012 г. № 223.
В соответствии с п.16 Положения за непредставление (за несвоевременное представление) документов, недостоверность либо сокрытие сведений, влияющих на право получения застрахованным лицом соответствующего вида пособия или исчисление его размера, страхователь (работодатель) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15 февраля 2017 г. по всем представленным страхователями реестрам произведены перечисления.
По вопросам выплат просим звонить в филиал регионального отделения, где на учете состоит работодатель либо в отдел назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам регионального отделения по тел. (846) 332-54-76

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги