Отзыв № 2927489

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Мне делали заграничный паспорт на 10 лет - 4.5 месяца!! Я подавала заявление на оформление загран.паспорта в МФЦ на ул.Горчакова (Южное Бутово) 25 января 2023 г.!!! - до официального объявления, что не хватает чипов. Получила я паспорт 08 июня 2023 г. Дважды заходила в МФЦ, узнавала о его готовности, никто ничего не знает. При этом моя подруга в центре Москвы в МфЦ, подав позже меня заявление, получила загранпаспорт уже через 2 мес. То есть мы в Бутово недостойны хорошего отношения??? Думаю, что я паспорт получила бы еще позже, если бы не начала звонить везде и сама пришла на прием в кабинет МВД в данном МФЦ. Поэтому через 3 дня после моего прихода мне позвонили и сообщили о готовности паспорта и получении его не в зале МФЦ, где я сдавала заявление, а именно в кабинете № 1, где находятся сотрудники от МВД. Вот собственно, претензия к ним!

К самому МФЦ нет претензий! ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ, ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ о работе именно в кабинетах МВД - почему это никто не видит??? ПОЧЕМУ НЕ РЕАГИРУЕТ САМО ВЕДОМСТВО МВД?? Загран паспорт получить я могла ТОЛЬКО в кабинете МВД № 1,(хотя подавала именно в окошко МФЦ) когда я приехала днем, там стояла огромная очередь с выходом на лестничную клетку (не менее 30 чел!!!) Вечером народу было чуть меньше,но я стояла практически 30 минут, чтобы получить долгожданный паспорт! Почему не создать еще несколько кабинетов МВД в МФЦ или передать полномочия выдачи в само МФЦ, что за издевательство?

ДАЛЕЕ.. На моем загранпаспорте при получении сегодня (08 июня) стоит ДАТА ВЫДАЧИ : 28 МАРТА 23 ГОДА. ЭТО КАК?
Где, я спрашиваю, был все это время мой паспорт??? Девушка в кабинете мямлила, что он, видимо лежал готовый в МФЦ и его никто не получал просто.. Серьезно??? А может быть местное МВД УКАЗЫВАЕТ НЕ ТЕ СРОКИ, чтобы им не попало сверху??? т.К. в течение этих 4.5. месяцев, пока делали мой паспорт, дважды ходила в МФЦ и мне отвечали, что его еще делают. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ! И хочу понять, где был все это время мой паспорт?

История изменений
  • 09.06.2023 в 08:32Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 09.06.2023 в 16:50Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 16.06.2023 в 15:56Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 16.06.2023 в 15:56

Уважаемый гражданин! В Центрах госуслуг прием осуществляется не только специалистами МФЦ, но и уполномоченными лицами МВД, которые в штат ГБУ МФЦ города Москвы не входят и в подчинении нашей организации не состоят. Однако мы не могли остаться безучастными, в связи с чем направили Ваше сообщение по компетенции должностному лицу, которое уполномочено на решение Вашего вопроса (регистрационный номер от 16.06.2023 № ГР02-13-5188/23). Если у Вас остались вопросы относительно порядка действий сотрудников МВД, Вы всегда вправе получить разъяснения по принадлежности вопроса (официальный сайт: 77.мвд.рф).

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги