Отзыв № 2159315

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Здравствуйте. Регистратор Сагидова Ольга Анатольевна по заявлению КУВД-001/2021-37062769/1 вынесла приостановку. Я постаралась учесть все замечания регистратора, но при подаче нового заявления КУВД-001/2021-43264744/1 от того же Регистратора снова получила приостановление кадастрового учета.

По телефону никакой связи с регистратором или уполномоченным лицом не имеется, по указанному телефону для связи связаться уже более двух недель с момента вынесения приостановки не получается - либо занято либо НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ. А с 1 октября 2021 года записаться на очную встречу нельзя в связи с эпидемиологической ситуацией.
Мне уже четвертый раз приходится переподавать заявление о кадастровом учете и регистрации прав на построенный мною дом, каждый раз я стараюсь учесть все замечания регистратора, но очевидно необходимо получить устные разъяснения регистратора о необходимых действиях, чтобы уже существующий объект недвижимости наконец был зарегистрирован и я, как законопослушный гражданин, могла оплачивать налоги за мою недвижимость,а также иметь возможность осуществить подключение к коммуникациям (провести газ) уже существующего объекта, а не получать бесконечные отписки от регистратора, с которым я сама не имею возможности связаться.
Прошу регистратора Сагидову Ольгу Анатольевну связаться со мной посредством телефонной связи для того, чтобы она разъяснила, чего не хватает,чтобы осуществить наконец регистрационные действия. Телефон для связи со мной есть в моём заявлени. С уважением, Мария Булгакова

История изменений
  • 23.11.2021 в 13:35Отзыв изменен модератором
  • 23.11.2021 в 13:37Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 23.11.2021 в 14:54Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 25.11.2021 в 13:13Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 25.11.2021 в 13:13

Ваше обращение от 23.11.2021 (Отзыв 2159315), поступившее в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление) с использованием сервиса «ВАШ КОНТРОЛЬ», рассмотрено.
По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.
По результатам рассмотрения заявлений КУВД-001/2021-43264744 органом регистрации приняты решения от 01.11.2021 о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на основании п. 7 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации.
1. Графическая часть представленного технического плана оформлена с нарушением п. 51, 62 Требований.; На Плане этажа либо Плане объекта недвижимости параллельно направлению соответствующих стен и перегородок отображаются выполненные линейные измерения с абриса (чертежа) либо отображаются соответствующие размеры с поэтажного плана, являющегося частью проектной документации.; В целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанный чертеж подготавливается на бумажном носителе или в форме электронного образа бумажного документа в соответствии с требованиями пункта 51 Требований к объекту недвижимости и включается в состав Приложения.; В чертеже производится зарисовка контура наружных капитальных стен здания, контура стен пристроек, крылец, ступеней, а также оконных и дверных проемов по всему наружному периметру стен или частично.; Наружные измерения здания производятся выше цоколя на уровне оконных проемов с точностью до 1 см. Начальной точкой измерения линии (стены) считается угол дома.; Измерения производятся с одновременной последовательной записью размеров, начиная от одного из наружных углов здания до начала и конца оконных и дверных проемов или их осей, начала и конца архитектурных выступов, колонн и прочих элементов по всему периметру стен основного здания и пристроек. В тех местах, где измерения по всему периметру стен недоступны в связи с примыкающими соседними зданиями, длина стены определяется путем суммирования внутренних размеров помещений и толщины стен и перегородок.; Результаты измерений должны быть записаны таким образом, чтобы обеспечить читаемость чертежа. Исправления результатов измерений в чертеже производятся путем перечеркивания неправильного и написания сверху верного значения.
2. Согласно разделу «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» технического плана, кадастровым инженером использовался метод спутниковых геодезических измерений определения координат характерных точек контура здания, однако в разделе «Схема геодезический построений» технического плана отсутствуют точки контура здания, определенные методом спутниковых геодезических измерений.
3. В нарушение подпункта 7 пункта 43 Приказа Минэкономразвития РФ № 953 от 18.12.2015 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (далее–Требования) некорректно внесены сведения об адресе в раздел «Характеристики объекта недвижимости». Адрес здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства в структурированном в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. Копия документа, подтверждающего присвоение адреса, включается в состав Приложения. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, а также в отношении машино-места, заполняется строка "Местоположение объекта недвижимости", в которой в структурированном в соответствии с ФИАС виде указывается местоположение здания, сооружения, помещения, машиноместа, объекта незавершенного строительства с указанием: слов "Российская Федерация", наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар) - при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения, в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований (согласно представленному решения от 11.08.2021 № 3850 "о присвоении/аннулировании адреса" адрес объекту недвижимости присвоен на основании Уведомления от 06.08.2021 № 1142 о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, однако указанное Уведомление не представлено).
1. В чертеже производится зарисовка контура наружных капитальных стен здания, контура стен пристроек, крылец, ступеней, а также оконных и дверных проемов по всему наружному периметру стен.
2. В разделе «Схема геодезический построений» технического плана отсутствуют точки контура здания, определенные методом спутниковых геодезических измерений.
3. Согласно представленному решения от 11.08.2021 № 3850 "о присвоении/аннулировании адреса" адрес объекту недвижимости присвоен на основании Уведомления от 06.08.2021 № 1142 о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, однако указанное Уведомление не представлено.
После устранения замечаний, изложенных в уведомлении о приостановлении, и подачи дополнительных документов будет принято соответствующее решение.
Телефон 8-910-433-46-20

Пользователь посчитал ответ неудовлетворительным

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги