Отзыв № 2071501

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Нам Абрамовой Екатерине Владимировне и Грачевой Валентине Викторовне принадлежит по праву общей долевой собственности жилой дом, назначение – жилой дом, общей площадью 53,4 (пятьдесят три целых четыре десятых) кв.м., с кадастровым номером 50:08:0000000:145821, находящимся по адресу: Московская область, Истринский район, Ивановский с.о., дер. Санниково, д. 40 расположенный на земельном участке с кадастровым номером 50:08:0060319:702, площадью 1760 кв. м, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, категория земель: земли населенных пунктов, находящийся по адресу: Московская область, Истринский район, с/с Ивановский, д. Санниково, д. 40. Мы подали заявление в Росреестр на уточнение местоположения вышеуказанного жилого дома на земельном участке за № КУВД-001/2021-19367751. В результате нами было получено Уведомление о приостановлении кадастрового учета в котором государственным регистратором указаны замечания. Часть этих замечаний указанных с четкой формулировкой сути замечаний. кадастровым инженером устранены. Однако одно замечание переходит из текста одного приостановления в текст другого, без каких либо изменений и конкретики замечаний а именно:
«В технический план включаются координаты характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли. Местоположение характерных точек контура определяется кадастровым инженером. В случае если здание, сооружение, объект незавершенного строительства имеет наземные, надземные и (или) подземные конструктивные элементы, контур такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке определяется как совокупность контуров, образованных проекцией внешних границ наземных, надземных и (или) подземных ограждающих конструкций (в том числе колонн, арок (проездов), галерей, консолей, балконов и т.п.) такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли.

Никакой конкретики в данном тексте приостановления нет. Что конкретно не устраивает регистратора не понятно. Кадастровый инженер уже трижды менял здания то включая дымоход и ступеньки то исключая, а формулировка текста приостановления от этого не меняется.
Просим сформулировать, что конкретно не устраивает государственного регистратора в части указания контура здания в представленном техническом плане.

История изменений
  • 19.07.2021 в 17:11Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 20.07.2021 в 11:14Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 21.07.2021 в 15:20Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 21.07.2021 в 15:20

Ответ на отзыв № 2071501

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление)
обращение 2071501, поступившее на сайт «Ваш контроль», рассмотрено.
Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), в орган регистрации прав поступило заявление
от 15.05.2021 № КУВД-001/2021-19367751) об изменении основных характеристик объекта недвижимости без одновременной государственной регистрации прав объекта недвижимости с кадастровым номером 50:08:0000000:145821
По результатам рассмотрения документов, представленных
с Заявлением, государственным регистратором прав принято решение о приостановлении в связи со следующим: В нарушение п. 34 Требований неверно определен контур объекта недвижимости. В технический план включаются координаты характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли. Местоположение характерных точек контура определяется кадастровым инженером. В случае если здание, сооружение, объект незавершенного строительства имеет наземные, надземные и (или) подземные конструктивные элементы, контур такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке определяется как совокупность контуров, образованных проекцией внешних границ наземных, надземных и (или) подземных ограждающих конструкций (в том числе колонн, арок (проездов), галерей, консолей, балконов и т.п.) такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли.
Таким образом, в контур объекта недвижимости в включаются все элементы, отображённые на поэтажном плане (Лестницы, крыльцо, дымоходы)

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги