Отзыв № 2043221

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

26.05.2021 г., мной в МФЦ Ломоносовского района Ленинградской области было подано заявление (MFC -0349/2021-107116-1).
При подаче заявления, сотрудником МФЦ было сообщено, что срок оказания государственной услуги составляет 12 (ДВЕННАДЦАТЬ) рабочих дней, таким образом, с учетом изложенной информации, а также с помощью календаря на 2021 год, можно установить, что датой окончания предоставления государственной услуги будет являться дата 10.06.2021 г., однако по неустановленным причинам на описи сотрудник МФЦ делает отметку о том, что ожидаемая дата предоставления гос. услуги - 14.06.2021 г.
Сегодня 10.06.2021 г. информация о передаче результатов рассмотрения вышеуказанного заявления в МФЦ на всех доступных ресурсах, а также по телефону горячей линии отсутствует.
Таким, образом мое право на распоряжение имуществом было нарушено.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и о результатах проверки сообщить по адресу электронной почты: f.s.g@inbox.ru

История изменений
  • 11.06.2021 в 11:33Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 16.06.2021 в 00:00Отзыв не прочитан, о нарушении уведомлен вышестоящий орган.
  • 16.06.2021 в 14:53Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 22.06.2021 в 12:34Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 22.06.2021 в 12:34

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГБУ ЛО «МФЦ») рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.
На основании поступившего обращения проведена проверка и установлено, что 26.05.2021 Вы обратились в филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Ломоносовский» (далее – филиал) для получения государственной услуги по регистрации права на недвижимое имущество, сформировано дело № ***-****/****-107116-1.
Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами.
В силу положений административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 № 278 (далее – Административный регламент), государственные услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество предоставляют, в частности, территориальные отделы территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр); в полномочия ГБУ ЛО «МФЦ» входит принятие документов, необходимых для предоставления государственной услуги, передача их в территориальные отделы территориального органа Росреестра и выдача результатов предоставления государственной услуги заявителю.
27.05.2021 документы, необходимые для предоставления услуги, направлены в Ломоносовский отдел Росреестра на основании реестра № 131.
Согласно подпункту 9 пункта 40 Административного регламента государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация права осуществляется в течение двенадцать рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.
13.06.2021 результат оказанной услуги поступил в филиал, о чем Вы были незамедлительно уведомлены. Результат оказанной услуги получен Вами 14.06.2021.
Также в ходе проведения проверки установлено, что ведущий специалист филиала Рыжевич С.Ю. при приеме документов в описи документов, принятых для оказания государственных услуг, ошибочно указала срок предоставления вышеуказанной государственной услуги – 14 рабочих дней.
Вместе с тем сообщаем Вам, что срок, указываемый в описи документов, не влияет на срок предоставления государственной услуги, носит для заявителя информационный характер; при оказании услуг регистрирующий орган руководствуется положениями административного регламента.
Директором филиала обращено внимание ведущего специалиста Рыжевич С.Ю. на допущенное нарушение, со специалистом проведено дополнительное обучение порядку предоставления услуг Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
ГБУ ЛО «МФЦ» приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги