Отзыв № 192730

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

2.06.16 мне выдали 3 готовых загранпаспорта старого образца на 5 лет для моих детей. Попросили проверить правильность написания личных данных. Данные были написаны верно, но при печати в одном из паспортов строчки сместились вправо и вниз, (например, строка с датой рождения сместилась с напечатанным текстом " Российская Федерация". ), перекосились. Мне сказали, что это нормально. Выдали паспорт.
В августе получили визы (их вклеили в паспорта. )
В августе 2016 мы поехали на машине в Литву с дочкой через белорусско-литовскую границу (я с мужем) , с сыновьями - в Испанию через беларуского-польскую границу ( поехал отец мальчиков тоже на машине).
В обоих случаях на границе нам сказали, что паспорт в системе есть, но он не читается с помощью сканера, что является поводом для отказа в пересечении границы. (Буквы в коде в нижней части паспорта просто не влезли на страницу паспорта при печати). Нас пожалели и пропустили, но сказали, что больше так не пропустят. В итоге, из-за проблем с паспортом мы потеряли 2 часа на польской границе и час на литовской. (Без учета общего времени пересечения границы)
Поскольку мы планируем опять пересекать данные границы, я обратилась 4.10.2016г к начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Южное Бутово полковнику полиции Боеву Сергею Викторовичу с просьбой о замене выданных паспортов на новые. Получила ответ, что могу подать новое заявление на выдачу новых паспортов, оплатить заново квитанции - 2000р за паспорт, то есть за три паспорта - 6000р, и мне переделают паспорта. Переделать бесплатно они не могут, поскольку по данным паспортам был осуществлён выезд за рубеж.
Или они могут выдать мне три справки, что паспорта действительны.
Меня такое решение вопроса не устраивает.
Думаю, польский паспортный контроль справки тоже не устроят, поскольку официальным документом является паспорт, а не справка.
По вине паспортной службы мы провели на границе с детьми 2 часа лишних на улаживание вопроса проезда по данным паспортам (пускать не хотели и сказали, что больше не пустят). Я не готова рисковать следующей поездкой, пересекая границу по данным паспортам. При этом не понимаю, почему должна переделывать паспорта за свой счёт, если мне выдали заведомо нечитаемые сканером паспорта. При выдаче паспорта я этого знать и проверить не могла. Я оплатила гос пошлину за качественные Российские паспорта, а получила проблемные нечитаемые паспорта. Теперь должна тратить свои время и деньги на получение новых. Почему?
Прошу бесплатно мне переделать паспорта трем моим детям Александру, Алексею и Марии. Копии паспортов прилагаю.

История изменений
  • 05.10.2016 в 06:34Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 11.10.2016 в 08:48Отзыв не прочитан, о нарушении уведомлен вышестоящий орган.
  • 26.10.2016 в 11:10Ответ готовится более 10 дней, уведомлен вышестоящий орган.
  • 12.12.2016 в 14:57Запрошена дополнительная информация.
  • 12.01.2017 в 00:03Отсутствуют законные основания для решения проблемы.
Запрос дополнительной информации

Пользователь не предоставил дополнительную информацию
в установленный срок.

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги