Отзыв № 1909899

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Хочу подготовить людей.
Услуга мной не получена до сих пор!
По решению суда от 11.07.2019 мне выделено в собственность часть жилого дома. По закону, я должна узаконить свою собственность, почему и обратилась в Росреестр МО.
25.03.2020 подано заявление
07.04.2020 приостановление и в качестве причины написано: буквально пару строчек по существу, что решение суда не порождает возникновение прав и обязанностей на заявленный объект, мне надо донести дополнительные документы (исполнитель Д.А. Гребнев).
Еле-еле дозвонившись в Росреестр, мне сказали что нужно донести Тех. план на выделяемую мной долю и написать заявление о приобщении данного диска материалам регистрационного дела (Спасибо за это). Сами регистраторы не разговаривают. Консультационного отдела - НЕТ! При написании подобного уведомления нужен отдел, который бы пояснил людям, что им нужно сделать. По сути, люди недобровольно обращаются в Росреестр, законом возложена на них такая обязанность, процедура о том как это делать - не описана, не всем быть юридически подкованными в области недвижимости, у каждого своя работа.
Далее, приложив техпаспорт (как требовалось на диске HTL) с заявлением в установленный срок (до 07.07.2020),
06.10.2020, после НЕОДНОКРАТНЫХ обращений в Росреестр, мне поступает уведомление об отказа в осуществлении регистрационных действий, формальная отписка: шаблон с текстом со шрифтом 10 и в качестве обоснования написано пару строчек, что мной не предоставлены документы во исполнение приостановке, написано, что решение суда не порождает прав и обязанностей на объект (повторение с приостановленного уведомления переписано) и ничего не говорится о том, что я предоставляла во исполнение приостановки. В приложении вообще не указаны документы, которые я предоставляла во исполнение приостановки. Отказал регистратор: Соловьева Юлия Михайловна, кстати, на нее уже поступали НЕОДНОКРАТНЫЕ жалобы.
До сотрудников НЕ ДО ЗВО НИТЬ СЯ!!! По моим предположениям, сотрудники Росреестра потеряли предоставленный мной диск, но до отказа, я звонила сотрудникам, чтобы уточнить, что не так, или так???!!! - никто не брал трубку. А, еще интересная система, идет обратный звонок РОВНО на один ПИМ и ВСЕ!, за секунду не успел взять трубку - звонок окончен. Однажды я почти успела, но с обратной стороны скинулся вызов.
В общем подала я в суд.
Пришел представитель, закончивший погранинститут и СРАЗУ начал вести себя по отношению ко мне враждебно, НЕПОНЯТНО для меня почему? Он же всего лишь представитель организации!!! При входе в суд, он спросил, кто есть на назначенное время, я ответила, он мельком на меня посмотрел, не поздоровался и демонстративно встал ко мне спиной. В зале с/з представитель перебивал заявителя, говорил, что ему не нравится все это, и на втором с/з судья просто уже вынужден был остановить ХАМСКОЕ поведение представителя Росреестра. Суд откладывал дело для того, чтобы представитель принес отзыв, так вот перед вторым с/з мы сидели за дверью около двух часов, и он не предоставил мне отзыв, а в зале с/з он предоставил экземпляр суда, а про меня, собственно ради чего дело откладывалось, сказал что нет у него отзыва. Судья, мягко говоря, был удивлен, поскольку за такие вещи можно вынести частное определение. Я не возражала против его приобщения, смогла с ним ознакомиться в течении минут 5-7, и сфотографировать. Моя цель обращения в суд была - четко и ясно мне объяснить, ЧТО нужно этому органу, что бы я могла свободно владеть и распоряжаться своей собственностью. ОКАЗЫВАЕТСЯ, Мной изначально было подано заявление не по той форме, в заглавии написано было заявление о регистрации прав на недвижимое имущество, а нужно было: заявление о постановке на учет и/или регистрации прав на недвижимое имущество. В настоящее время - это все делаться должно одновременно. Подача заявления (первоначального) производилось через мои документы. Хорошо, не по той форме, НО, НАПИСАТЬ в приостановке можно было об этом, тем более, это ясно прослеживалось из решения суда, а еще и тех плана с ДЕКЛАРАЦИЕЙ.
В общем, заново надо платить госпошлину, техплан на диске - еще +5000 руб., и сам суд спрашивал представителя Росреестра, почему нельзя сделать то по человечески, во имя людей, так сказать!
Отвратительная работа! Причем, сначала они говорили, что документы не предоставлены, затем, только в суде, когда стали (на удивление представителю Росреестра) задавать вопросы, почему и как, он, попросил отложить дело с целью предоставления отзыва мне (который так и не представил) и найдя лазейку, сказал что заявление не по той форме! Ну как это! У меня прошло лето, чтобы провести газ, без выписки из Росреестра не делают, создать свой почтовый адрес, ну да им все равно!
Регистраторы - они вообразили о себе непонятно что! За свои действия не отвечают! Очень хочу написать в СРО на Михайлову, вынесшей окончательное уведомление, но сведений о том, в каком она СРО не сыщешь, специально видимо так задумано. А надо бы проверить на профпригодность.
В общем, будьте бдительны и не молчите, бездействие в данном случае влечет за собой безнаказанность и, фактически, поощрение за ХАЛАТНОЕ выполнение своих обязанностей.

История изменений
  • 19.02.2021 в 18:25Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 20.02.2021 в 11:30Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 20.02.2021 в 11:36Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 20.02.2021 в 11:36

Исходя из сведений, изложенных в Вашем обращении, не представляется возможным рассмотреть суть данного вопроса (предоставленной информации недостаточно для идентификации данных по обращению). Рекомендуем Вам направить более подробное обращение на официальную почту Управления: 50_upr@rosreestr.ru. При поступлении дополнительных сведений Управлением будет дан исчерпывающий ответ.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги