Отзыв № 1885452

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

4 февраля 2021 года мной были переданы документы специалисту МФЦ РК Горшковой НН на предоставление услуги «Предосталвение единовременного пособия при рождении ребёнка, выплачиваемого дополнительно к единовременному пособию при рождении ребёнка N 81-ФЗ». При приемке документов Наталья Николаевна заверила, что копия свидетельства о рождении ребёнка не нужна и отказала в его приемке. 4 февраля позвонил специалист из социальной службы Петрозаводска и попросила предоставить свидетельство о рождении. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком я испытываю неимоверные трудности в предоставлении этих документов в социальную службу, именно поэтому был выбран МФЦ.

История изменений
  • 04.02.2021 в 21:51Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 05.02.2021 в 09:33Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 09.02.2021 в 10:06Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 09.02.2021 в 10:06

Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее – ГБУ РК МФЦ) рассмотрев Ваш отзыв, № 1885452, сообщает следующее.
В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по предоставлению единовременного пособия при рождении ребенка, выплачиваемого дополнительно к единовременному пособию при рождении ребенка, предусмотренному Федеральным законом от 19.05.1995 № 81 - ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 13.05.2011 № 830 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременного пособия при рождении ребенка, выплачиваемого дополнительно к единовременному пособию при рождении ребенка, предусмотренному Федеральным законом от 19.05.1995 № 81 – ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», указанный документ не входит в исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги не предусмотрено.
Таким образом, работник ГБУ РК МФЦ действовал в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Вместе с тем, ГБУ РК МФЦ направил письмо в адрес Министерства социальной защиты Республики Карелия, в том числе в Государственное казенное учреждение социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Республики Карелия» на предмет изложенной ситуации.

Благодарим за обратную связь, которая позволяет нам улучшить качество предоставляемых услуг, будем рады видеть Вас в ГБУ РК МФЦ

Пользователь посчитал ответ удовлетворительным

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги