Отзыв № 1797044

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Ситуация проста ОТКАЗАЛИ в принятии заявления по ф6(снятие с регистрационного учета) по причине "внутренние правила и распоряжения" без номера без указание кто написал эти правила без пояснения почему эти правила написанны не в соответствии с верховенством закона. Или проще говоря сказала менеджер, потом подтвердила старшая отделения слова со смыслом "мы принимаем заявления на снятие с регистрационного учета только при наличии заявления о постанове на учет по новому месту жительства" причины основания(тоесть кодекс или другие нормативно правовые акты назвать незахотела/несмогла. СЧИТАЮ ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ И НЕПОЛУЧАЮ ТО ЧТО МНЕ РАЗРЕШЕНО ОРГАНАМИ. А ЭТУ СТРУКТУРУ СТОИТ УРЕЗАТЬ АССИГНОВАНИЯ.

ХОТЯ ВО МНОГОМ МФЦ ПОМАГАЕТ, НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЯ ЖЕНА ОТПРАСИЛАСЬ С РАБОТЫ И НЕПОЛУЧИЛА ЗП ЗА ЭТОТ ДЕНЬ И Я ОЧЕНЬ ЗОЛ!

История изменений
  • 06.12.2020 в 17:43Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 07.12.2020 в 09:12Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 08.12.2020 в 10:01Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 08.12.2020 в 10:01

ГБУ РК «МФЦ», рассмотрев Ваше обращение от 06.12.2020, сообщает следующее.
Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства/пребывания, в том числе снятие с регистрационного учета, осуществляется с учетом требований административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 и имеет значительные нюансы, влияющие на ее предоставление.
Учитывая отсутствие в тексте обращения данных, позволяющих идентифицировать заявителя (ФИО, регистрационный номер дела и пр.), провести проверку по вышеизложенным фактам не представляется возможным.
Вместе с тем, при указании данных, позволяющих идентифицировать заявителя (ФИО, регистрационный номер дела и пр.), а также описания ситуации с указанием города фактической регистрации Вашей жены позволит рассмотреть обращение более детально и предоставить исчерпывающий ответ, касающийся предоставления услуги в части снятия с регистрационного учета.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги