Отзыв № 1770996

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

При получении документов меня обслуживал сотрудница, которая была явно больна. Она странным образом пользовалась маской. Не прикрывая органов дыхания, чихала и кашляла не прикрываясь. Выходя из зала в зоне пропуска я попыталась обработать свои вещи и документы, на которые попала мокрота больного сотрудника. Поинтересовалась у администратора, почему на работу выходят больные сотрудники? Чем вызвала смех у администратора Залецкой Татьяны Владимировны. Я спросила, что ее так развеселило? Она ответила, что ее позабавило мое поведение. Я попросила пригласить руководителя, чем вызвала очередной приступ веселья у администратора. Она, сквозь смех, ответила, что все уже ушли домой.
Прошу руководство отделения МФЦ более ответственно относиться к подбору сотрудников для работы на ответственных должностях в такое непростое время. А также не допускать к работе сотрудников с признаками ОРЗ.

История изменений
  • 18.11.2020 в 20:55Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 19.11.2020 в 09:01Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 19.11.2020 в 12:38Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 19.11.2020 в 12:38

ГБУ РК «МФЦ», рассмотрев Ваше обращение от 18.11.2020, сообщает следующее. На данный момент прием заявителей в центрах и офисах «Мои Документы» Республики Крым осуществляется в соответствии с требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями и дополнениями), приказа Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым от 19.03.2020 № 72 «О введении режима повышенной готовности» ГБУ РК «МФЦ».
Кроме того, специалисты центров и офисов «Мои Документы» руководствуются приказом ГБУ РК «МФЦ» от 24.08.2020 № 1236 «Об усилении мер по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19 в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым заявители, обратившиеся за получением услуг и сотрудники ГБУ РК «МФЦ», обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски, респираторы), а также соблюдать социальную дистанцию в помещениях центров и офисов «Мои Документы». Использование сотрудниками и посетителями средств индивидуальной защиты в строго контролируется руководством ГБУ РК «МФЦ».
В соответствии с требованиями Роспотребнадзора все сотрудники ГБУ РК «МФЦ» обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками) и проинформированы о необходимости регулярного мытья рук с мылом и обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня.
Отметим, что ГБУ РК «МФЦ» обеспечивает центры и офисы «Мои Документы» Республики Крым, необходимыми средствами для дезинфекции помещений, а также еженедельно обеспечивает всех сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания и антисептиками.
Кроме того, в центрах и офисах «Мои Документы», в том числе в центре «Мои Документы» г. Феодосия, ежедневно проводится уборка помещений дезинфицирующими средствами, при этом особое внимание уделяется обработке и дезинфекции (перил, дверных ручек, выключателей, поручней, столов). Обработка дезинфицирующими средствами проводится до начала приема заявителей и в течение рабочего дня.
Также три раза в день измеряется температура тела сотрудников центра «Мои Документы» г. Феодосия. Сведения о температуре фиксируют в журнале. При выявлении у работников повышения температуры либо обнаружении симптомов простудных заболеваний, сотрудники отстраняются от работы и направляются в медицинское учреждение для осмотра врачом.
С целью проверки информации, указанной в Вашем обращении, сотрудниками ГБУ РК «МФЦ» был осуществлен просмотр записей с камер видеонаблюдения, расположенных в центре «Мои Документы» г. Феодосия, в результате чего было установлено, что нарушений в части соблюдения Приказа ГБУ РК «МФЦ» от 24.08.2020 № 1236 «Об усилении мер по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» не выявлено.
Вместе с тем, с целью недопущения нарушений действующих нормативных и правовых документов, регламентирующих меры по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции, со специалистами центра «Мои Документы» г. Феодосия была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения установленных правил и корректного поведения при приеме заявителей.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги