Отзыв № 1728701

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

МФЦ "Доброе" не работал до 21 сентября в связи замены программного обеспечения.Сейчас моей дочери нужно услуга замены паспорта до 28 сентября. Нам дает сообщение , что время на сентябрь нет. Что нам делать?

История изменений
  • 24.09.2020 в 10:40Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 24.09.2020 в 16:46Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 24.09.2020 в 17:47Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 24.09.2020 в 17:47

ГБУ РК «МФЦ» сообщает, что центры «Мои Документы» Республики Крым, в том числе центр «Мои Документы» с. Доброе (ул. 40 лет Победы, 8), в сентябре текущего года осуществляли (и осуществляют) прием заявителей в обычном режиме.
Государственная услуга Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (далее — Госкомрегистр), в связи с переходом Госкомрегистра на новое программное обеспечение, не предоставлялась в центрах «Мои Документы» в период 07.09.2020 по 14.09.2020, о чем заявители были оповещены заранее через сайт ГБУ РК «МФЦ».
Все остальные государственные и муниципальные услуги были доступны нашим заявителям в полном объеме.
Относительно получения интересующей Вас услуги, сообщаем, что Вы (Ваша дочь) можете обратиться в центр «Мои Документы» с. Доброе, в центр «Мои Документы» с. Перово (ул. Школьная, 9), а также в офисы «Мои Документы»: пгт Гвардейское (ул. Карла Маркса, 63), с. Мирное (ул. Белова, 1), с. Трудовое (ул. Зеленая, 1 в).
При этом обращаем Ваше внимание, что с 14.09.2020 прием граждан во всех центрах «Мои Документы» и в вышеперечисленных офисах «Мои Документы» Республики Крым осуществляется только по предварительной записи через сайт ГБУ РК «МФЦ» (https://md-crimea.ru/lk/eqenter/). Данная мера введена в связи с эпидемиологической ситуацией до особого распоряжения.
Для удобства заявителей на портале ГБУ РК «МФЦ» по ссылке: https://md-crimea.ru/instruktsiya-predvaritelnoy-zapisi.php?clear_cache=Y размещена понятная инструкция о том, как получить талон предварительной записи. Наименование интересующей Вас услуги - «Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».
Дополнительно сообщаем, что Вы можете обратиться за указанной услугой непосредственно в Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Симферопольскому району Республики Крым (паспортный стол).

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги