Отзыв № 1685567

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

При обращении в МФЦ сообщила, что являюсь матерью ребенка-инвалида. Хотела попасть по льготной очереди. Для прохождения в здание сообщили о необходимости вместе с ребенком-инвалидом проходить, чтобы по льготной очереди, т.е., чтобы ребенок присутствовал рядом. Считаю данное требование не обоснованным. Хорошо, что у меня ребенок маленький и легко его было перемещать, хотя создаются определенные неудобства конечно. С собой имеются все документы, подтверждающие, что ребенок-инвалид, и считаю не целесообразным выдвигать требование о нахождении ребенка рядом, особенно в условиях пандемии, т.к. фактически всё оформляется документально.
И это ещё учитывая, что ребенок - не колясочник, в противном случае необходимо было бы еще и с коляской туда подниматься, хотя повторюсь, что для оказания услуги требуется определенный пакет документов, а не освидетельствование ребенка на предмет инвалидности!
Буду благодарна,если описанная ситуация изменится...

История изменений
  • 03.07.2020 в 14:59Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 03.07.2020 в 16:01Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 14.07.2020 в 17:22Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 14.07.2020 в 17:22

Здравствуйте, уважаемая Светлана Владимировна!

Ваш отзыв № 685567 рассмотрен Уполномоченным МФЦ Ростовской области.
По информации МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», 03.07.2020 Вы обратились в отдел обслуживания Первомайского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Казахская, 107 (далее – МФЦ), для получения консультаций по государственным услугам «Социальная поддержка малоимущих граждан (предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия)», «Снижение стоимости лекарств по рецепту врача на 50 процентов».
В соответствии с приказом МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» от 01.03.2018 № 11 «Об утверждении Правил работы с заявителями при предоставлении государственных (муниципальных) услуг с использованием автоматизированной информационной системы МФЦ» правом внеочередного обслуживания в МФЦ обладают заявители, находящиеся в МФЦ с детьми-инвалидами.
При обращении в МФЦ Вы предъявили документы, подтверждающие инвалидность ребенка, и получили консультации по указанным услугам по льготной очереди (талоны №№ Л1, Л1-1).

С уважением,
Уполномоченный МФЦ Ростовской области

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги