Отзыв № 1651000

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день! Меня зовут Вотенцова Е. Ю. (13.01.1988г.р.).
В декабре 2019 года я обратилась в Налоговую г.Всеволожск по адресу - Колтушское ш.138, с целью получения справки 3-НДФЛ для получения налогового вычета за покупку недвижимости. Квартиру покупала по ДДУ, акт приема-передачи от 22.05.2018 года. Вычет хотела получить за 2018 год. В данную налоговую все документы привозила лично, приняла мои документы руководитель данного отдела (каб.101 если не ошибаюсь), никаких нареканий у нее не было. По прошествии 4х месяцев я позвонила в данную налоговую узнать прошла ли камеральная проверка, на что мне ответили, что в услуге мне отказали по причине того, что на момент обращения в налоговую я была прописана в гор.Сосновый Бор, Лен.обл., ХОТЯ ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - я выписалась 17 мая 2019 года (есть отметка в паспорте), а на момент обращения в налоговую г.Всеволожск, у меня была временная регистрация по адресу - гор.Кудрово, Всеволожский р-н ул.Областная (период - с 20 июня 2019 года по 20 июня 2020 года).
По итогу я потеряла 4мес., придется заново подавать документы ПО ОШИБКЕ СОТРУДНИКА НАЛОГОВОЙ. Об отказе меня никак не уведомили, хотя сотрудник говорила, что прислали уведомление мне на почту (уведомление не приходило), продублировать письмо об отказе отказались, начальница данной налоговой отказалась со мной общаться, просто не взяла трубку.
Прошу разобраться с данной ситуацией. Считаю это ошибкой сотрудника.
Адрес эл.почты - missgalchonok@yandex.ru

История изменений
  • 08.05.2020 в 18:53Отзыв изменен модератором
  • 08.05.2020 в 18:53Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 12.05.2020 в 10:30Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 14.05.2020 в 14:19Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 14.05.2020 в 14:19

Уважаемая Екатерина Юрьевна! Данные о временной регистрации не поступают в налоговый орган. В связи с этим, на момент сдачи декларации последним местом Вашей регистрации числился г. Сосновый Бор. В документах, представленных одновременно с декларацией по ф. 3-НДФЛ, ксерокопия документа о временной регистрации отсутствует. Контактный телефон в декларации не указан. На основании вышеизложенного Вам направлено по почте заказным письмом уведомление об отказе в приеме декларации. Рекомендуем представить декларацию по месту текущей регистрации.

Пользователь посчитал ответ неудовлетворительным

Комментарии к отзыву

  • Екатерина, 14.05.2020 в 18:53

    Добрый день. Все документы, в том числе копию о временной регистрации конечно мною были предоставлены, иначе вы бы и не приняли у меня пакет документов, это очевидно!! Прошу перепроверить все документы (готова выслать вам лично на почту скан паспорта с пропиской и временную регистрацию), и сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, т.к. в кризисный период, люди, в том числе я, остро нуждаются в материальной поддержке, а сейчас нужно снова ждать 4 месяца одобрения. Считаю это халатным бездействием и наплевательским отношением и к работе и к людям.

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги