Отзыв № 1623952

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Для предпринимателя решение вопросов касательно налогов или поход в налоговую сродни с походом обывателя скажем...к стоматологу.Больно,страшно,но нужно.
Насколько правдива ни была бы эта метафора,ее нельзя применить в отзыве о Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Севастополя.
Занимаюсь бизнесом уже почти четыре года в Севастополе и не могу не отметить блестящую работу налоговой инспекции,куда хожу с большим удовольствием (как бы странно это не звучало).Ввиду специфики и динамики бизнеса приходится составлять налоговые отчёты,подавать заявления,узнавать все последние изменения законодательства самому,без привлечения стороннего специалиста (бухгалтера).И,как водится,безупречно решать бюрократические дела САМОМУ невероятно сложно.

Хочу выразить благодарность работникам Ленинской налоговой инспекции за вежливость,трудолюбие,терпение к постоянным и,возможно,иногда глупым вопросам.Часто возникают вопросы которые сложно сформулировать в двух словах чтобы найти информацию в интернете,но легко докопаться до решения в беседе с любым из специалистов Ленинского отделения.Спасибо вам что не просто молча принимаете и отдаёте бумаги (отчёты,справки,заявления и т.д.),а индивидуально подходите с вниманием к каждому вопросу и ввиду своего опыта и знаний находите более простое решение.
Не знаю,не будет ли моветоном переходить на личности,но не могу не упомянуть в данном отзыве Специалиста (с большой буквы "С") Татьяну Рыкову к которой я случайно попал по талону сдать годовую отчётность, и умудрился получить исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие вопросы.Поразительно как легко человек умеет правильно услышать вопрос и тут же выдать короткий и исчерпывающий ответ.
Не могу оставить без внимания инспекторов которые при возникших вопросах ко мне,как к налогоплательщику,звонят и вежливо излагают суть проблемы.И стараются скорее помочь,чем просто поставить в известность о просрочке, неоплате и т.п.
Думаю что не я один впечатлён,как я уже говорил,блестящей работой Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Севастополя.
Если вернуться к аналогии со стоматологом,то хочу сказать вам: "Спасибо вам что не вырываете больной зуб,а стараетесь всеми силами вылечить его".
Предприниматели города Севастополя благодарны вам!
И жители города тоже (правда они не знают об этом).Налоги это благополучие,развитие и перспектива нашего города.
Надеюсь ничего кардинально не изменится и у нас впереди еще много-много поводов для сотрудничества!
Так держать,коллеги!

История изменений
  • 25.02.2020 в 08:57Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 25.02.2020 в 08:57

ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя благодарит Вас за неравнодушное отношение к работе налоговых органов.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги