Отзыв № 1621409

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

На мой Отзыв № 1620387 Управлением Росреестра по Москве размещён ответ - однако данный ответ составлен не по существу поставленных вопросов.
Вопросы были следующие:

1. Так как консультация в приёмной данного Отдела носит исключительно условный характер - требую записать в кратчайшие сроки к руководству отдела, учитывая факт того, что консультация в приёмной отдела бесполезна.
2. К приёму требую составить конкретные рекомендации к устранению причин приостановления (желательно с подписью государственного регистратора, так как за А.А. Игнатиковым наблюдается стабильное нарушение приказа Минэкономразвития России от 25.03.2016 года №173), а также требую, чтобы А.А. Игнатиков лично присутствовал на данном приёме.
3. По какой причине приёмы, проводимые в Отделе, не приносят результат? Почему Отделом не может быть организован прием таким образом, как он организован в других отделах Управления, где государственные регистраторы работают открыто и нацелены на результат.

Ответы Управления на обращение от 10.01.2020 по данному вопросу (№ 1600746), по результатам рассмотрения которого 15.01.2020 на данном сайте был опубликован ответ с соответствующими разъяснениями, дополнительная информация по данному вопросу была также направлена в Ваш адрес письмом от 27.01.2020 исх. № 05-479/2020@ по результатам рассмотрения Вашего обращения от 10.01.2019 (вх. № 3097/2020 от 13.01.2020) - также не дают конкретных ответов на поставленные вопросы.
При этом письмо от 27.01.2020 исх. № 05-479/2020@ несёт в себе информацию исключительно о сроках.

Таким образом, требую дать ответ исключительно на поставленные вопросы:
1. Так как консультация в приёмной данного Отдела носит исключительно условный характер - требую записать в кратчайшие сроки к руководству отдела, учитывая факт того, что консультация в приёмной отдела бесполезна. В случае не возможности записи к руководству требую направить разъяснение по причинам приостановления, а также РЕКОМЕНДАЦИИ к их устранению, что является ОБЯЗАННОСТЬЮ государственного регистратора прав, исходя из положений приказа Минэкономразвития России от 25.03.2016 года №173.
2. К приёму требую составить конкретные рекомендации к устранению причин приостановления (желательно с подписью государственного регистратора, так как за А.А. Игнатиковым наблюдается стабильное нарушение приказа Минэкономразвития России от 25.03.2016 года №173), а также требую, чтобы А.А. Игнатиков лично присутствовал на данном приёме.
3. По какой причине приёмы, проводимые в Отделе, не приносят результат? Почему Отделом не может быть организован прием таким образом, как он организован в других отделах Управления, где государственные регистраторы работают открыто и нацелены на результат.

История изменений
  • 17.02.2020 в 12:48Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 18.02.2020 в 17:53Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 21.02.2020 в 11:36Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 21.02.2020 в 11:36

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (далее – Управление) рассмотрено Ваше обращение.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Ранее в адрес Управления посредством сайта «Ваш контроль» от Вас поступило обращение от 10.02.2020 по данному вопросу (1620387), по результатам рассмотрения которого 14.02.2020 на данном сайте был опубликован ответ с соответствующими разъяснениями.
Вместе с тем, учитывая Вашу просьбу, для разъяснения интересующих Вас вопросов по государственному кадастровому учету, указанных в обращении, предлагаем Вам прийти на личный прием в приемную Межмуниципального отдела регистрации недвижимости по Южному и Юго-Западному административным округам г. Москвы, расположенную по адресу: г. Москва, Варшавское ш., д. 47, корп. 4, этаж 6, предварительно записавшись по телефону 8 (495) 737-56-45.
Необходимо отметить, что консультирование заявителей осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 № 278 (далее – Регламент).
Так согласно пункту 23 Регламента Консультант осуществляет консультирование по следующим вопросам:
- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность представленных документов, порядок организации межведомственного информационного взаимодействия при рассмотрении заявления о предоставлении государственной услуги;
- размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги, порядок и способы уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги;
- права заявителей и обязанности органа регистрации прав при предоставлении государственной услуги;
- порядок и способы предварительной записи для подачи документов на предоставление государственной услуги;
- порядок и способы получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги;
- график работы органа регистрации прав, график приема заявителей;
- месторасположение и график работы окон (кабинетов) приема, выдачи документов, в том числе окон, в которых структурные подразделения органа регистрации прав, филиалы федерального государственного бюджетного учреждения и их структурные подразделения, многофункциональные центры осуществляют прием (и выдачу) документов в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории иных кадастровых округов, а также окон (кабинетов) консультирования заявителей;
- местонахождение и график работы вышестоящего органа, осуществляющего контроль за деятельностью органа регистрации прав, в том числе за соблюдением и исполнением должностными лицами и иными сотрудниками органа регистрации прав положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;
- среднее время ожидания в очереди на прием документов и получения результата предоставления государственной услуги;
- сроки предоставления государственной услуги;
- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги, включая информацию о номерах телефонов уполномоченных должностных лиц и (или) адресах сайтов в сети Интернет федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения Единого государственного реестра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
Положениями статьи 29 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и пунктом 168 Регламента, предусмотрен исчерпывающий перечень административных процедур при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
При этом Регламентом не предусмотрено консультирование по вопросам разъяснения причин принятия государственным регистратором прав решения о приостановлении осуществления государственной услуги Росреестра.
Также отмечаем, что непосредственное взаимодействие заявителей с государственными регистраторами прав не предусмотрено законодательством Российской Федерации, противоречит реализуемой Росреестром концепции «бесконтактной» технологии предоставления услуг и повышает коррупционные риски в деятельности территориальных органов Росреестра.
При этом консультирование кадастровых инженеров по вопросам осуществления государственного кадастрового учета осуществляется, в том числе в приемной Управления по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4 (3 этаж, окно 62) каждый вторник с 11:00 до 19:00.

Начальник межмуниципального
отдела регистрации недвижимости
по Южному и Юго-Западному
административным округам г. Москвы К.И. Пасько

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги