Отзыв № 1621095

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Здравствуйте! 11.02.2020 через портал госуслуг МВД приняло два моих заявления на выдачу биометрических загранпаспортов на 10 лет (мое и дочери) и пригласило нас на фотографирование по адресу ул. Горчакова 11 по предварительной записи через портал mos.ru. Возможность записаться через этот портал отсутствует, так как вплоть до 16 марта 2020 все занято. По регламенту по предоставлению данной услуги (приказ N889 от 27.11.2017 за подписью министра В. Колокольцева) срок предоставления услуги при подаче заявления по месту жительства составляет 1 месяц, таким образом на законном основании я рассчитываю получить новый загранпаспорт ДО 12 марта.
В связи с вышесказанным требую:
1. Предоставить мне возможность сдать биометрические данные в сроки, не допускающие приостановку моего заявления (то есть в течение 14 дней с момента подачи) - сообщить когда и во сколько я должна явиться в кабинет 02 по адресу ул. Горчакова 11.
Записываться через портал mos.ru не предлагать, она отсуствует! В регламенте не прописана необходимость такой записи для предоставления госуслуги. Возможность записи через mos.ru создана для удобства граждан, во многих районах так и есть, но это не относится к Южному Бутово!
Сдать биометрические данные в порядке живой очереди не предлагать, это нереально! Я уже дважды (последний раз сегодня, 15 марта) являлась в отделение МВД (кабинет 02 по адресу ул. Горчакова 11) - там творится полное безобразие: огромная очередь, а принимают один-два сотрудника при наличии в кабинете трех рабочих мест. Cотрудница МВД вместо приема биометрических данных при огромной очереди желающих вынужденна заниматься печатью загранпаспортов и выдавать их. Одна, да и еще недоукомплектованная сотрудниками точка приема в таком огромном спальном районе не справляется с наплывом желающих получить госуслугу. Сотрудники МВД взвинчены и невежливы, граждане в стрессе.
2. СРОЧНО укомплектовать кабинет 02 по ул. Горчакова 11 необходимым количеством сотрудников по количеству ИМЕЮЩИХСЯ на данный момент рабочих мест в этом кабинете
3. Рассмотреть вопрос об увеличении количества точек приема для сдачи биометрических данных (количество кабинетов в данном МФЦ, либо в других местах), обеспечив достаточную пропускную способность для удовлетворения нужд и законных прав жителей района Южное Бутово на получение госуслуги вовремя согласно действующему законодательству и регламентам.
С уважением,
Мария Савченко

История изменений
  • 17.02.2020 в 11:03Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 20.02.2020 в 00:00Отзыв не прочитан, о нарушении уведомлен вышестоящий орган.
  • 20.02.2020 в 17:38Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 20.02.2020 в 17:44Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 20.02.2020 в 17:44

Уважаемый заявитель, Вы можете подойти для фотографирования и подачи всех необходимых документов 21.02.2020 года к 9-00, о чем Вы будете уведомлены и приглашены на прием через личный кабинет

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги