Отзыв № 1599352

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Сегодня 09.01.2020 с 11:00 по сейчас (13:20) пытаюсь отправить заявление на замену водительского удостоверения.
Выдает ошибку: "Сервис ведомства недоступен."
Какие штрафы будут наложены на сотрудников ГИБДД за такое наплевательское отношение к своим обязанностям по обеспечению предоставления ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ?
Кто непосредственно и как будет наказан?

История изменений
  • 09.01.2020 в 16:51Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 10.01.2020 в 02:32Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 10.01.2020 в 13:43Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 10.01.2020 в 13:43

РЭО ОГИБДД МУ МВД России "Мытищинское" Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем Вам, что на официальном интернет-портале государственных услуг Минкомсвязи России WWW.GOSUSLUGI.RU 09.01.2020 года проводились технические работы, в связи с чем, в определенный промежуток времени, сервис был не доступен. По состоянию на 10.01.2020 года запись через интернет-портал осуществляется в штатном режиме.

Пользователь посчитал ответ неудовлетворительным

Комментарии к отзыву

  • Андрей, 10.01.2020 в 16:25

    Получил ответ: "Официальный ответ опубликован 10.01.2020 в 13:43
    РЭО ОГИБДД МУ МВД России "Мытищинское" Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем Вам, что на официальном интернет-портале государственных услуг Минкомсвязи России WWW.GOSUSLUGI.RU 09.01.2020 года проводились технические работы, в связи с чем, в определенный промежуток времени, сервис был не доступен. По состоянию на 10.01.2020 года запись через интернет-портал осуществляется в штатном режиме."

    Дорогие сотрудники ОГИБДД "Мытищинское" Вы или жестко ошибаетесь или нагло врете. Вы сами могли убедится что весь день на сайте госуслуг висит сообщение "Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят" попробовал в очередной раз подать заявление, на 16:20 ваш сайт выдает ошибку
    "Внимание
    К сожалению, заказ выбранной вами услуги сейчас невозможен.
    Сервис ведомства недоступен.
    Пожалуйста, извините за неудобства и попробуйте повторить ваш запрос позднее."
    Если ваша запись на сайте не работает уже вторые сутки, решайте проблему, запишите меня вручную на 02.02.2020 (или на 01.02.2020) Спасибо если наконец решите проблему а не напишите отписку.

  • Андрей, 10.01.2020 в 09:43

    Кто ответит за бардак?

  • Андрей, 10.01.2020 в 09:43

    Вчера 09.01.2020 вечером в 21:45 пришел email:

    "Уведомление по подписке: проблема решена

    Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
    Вы просили сообщить о решении проблемы в связи с этим предупреждением на gosuslugi.ru:

    Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят

    Проблема решена, и вы можете продолжить работу на портале"

    Пытаюсь сегодня 10.01.2020 утром подать заявление и что я вижу, опять висит предупреждение:
    "Внимание!
    Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят"
    Невозможно записаться на прием вторые сутки!!! Чат поддержки тоже перестал работать!!!

  • Андрей, 09.01.2020 в 18:23

    В 18:13 опять сделал попытку отправить заявление, и снова ответ:
    "
    Статус вашего заявления № 676298771 - "Ошибка отправки заявления в ведомство"
    Услуга: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством
    Ведомство: МВД России
    Комментарий ведомства: Произошла ошибка при обработке заявки. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки пользователей
    "

  • Андрей, 09.01.2020 в 13:56

    На 09.01.2020, 13:53:24 заявление отправляется но МВД его не принимает!!!

    "
    Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством
    №676166159

    История рассмотрения
    Ошибка отправки заявления в ведомство
    09.01.2020, 13:53:24

    МВД России:
    Произошла ошибка при обработке заявки. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки пользователей
    "

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги