Отзыв № 1594835

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Судебный пристав Руденко А.В. халатно отнеслась к письменным заявлениям, поданным ей посредством официальной электронной почты отделения ФСCП: Osp-015@r78.fssprus.ru и через сайт ФССП (раздел "Обращения"), в которых содержалось требование прекратить исполнительное производство №23751/18/78015-ИП от 20.09.2018 по причине его несостоятельности. Письмо и Обращение было направлено больше года назад, 27.09.2018 года. Штраф фактически был оплачен сразу, после вынесения. Все необходимые документы были предоставлены Руденко. Она не выполнила свои профессиональные обязанности, что повлекло за собой незаконное списание с моего счета средств в размере 6000 руб.

Документы, подтверждающие некомпетентную работу пристава Руденко (которые она получила по почте ещё 27.09.2018 г.), были приложены к письму (исполненное платежное поручение по штрафу и ответ Главы ГУ УВД по СПб, подтверждающий своевременную оплату штрафа). Сегодня, 31 декабря, мне пришло смс-уведомление, что ИП закончено... Но Руденко должна вернуть незаконно взысканные средства!

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Лашкова Анна Евгеньевна не спешит разбираться в не профессиональной работе своих подопечных! ((
Прошу Вас в срок до 30 дней вернуть деньги на счет и удалить настоятельное исполнительное производство из базы данных ИП, в противном случае вынуждена буду обратиться в суд за взысканием средств, компенсацией морального ущерба и упущенных возможностей по причине незаконного списания средств ФССП с карты физического лица.

Очень грустно понимать, что оплаченные гражданами в государственный бюджет налоги на содержание таких ведомств, как ФСПП, расходуются не просто неэффективно, но и во вред налогоплательщикам!

История изменений
  • 09.01.2020 в 08:07Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 09.01.2020 в 08:42Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 09.01.2020 в 08:44Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 09.01.2020 в 08:44

Проект «Ваш контроль» предназначен для оценки качества предоставленной Вам государственной услуги. Поступающие посредством данного ресурса обращения не принимаются к рассмотрению.
С целью подачи заявления о ходе исполнительного производства, Вы вправе воспользоваться электронными сервисами «Интернет-приемная» и «Личный кабинет», размещенными на официальном сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу (http://r78.fssprus.ru).

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги