Отзыв № 1510740

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый вечер! Примите меры к государственному регистратору по Красногорскому району Гусаровой, по адресу ул.Речная д.8. Она либо не читает законы, либо не понимает их, выносит необоснованное решение о возврате моих документов. У меня был наложен запрет на сделки без личного участия, документы на переход права собственности были поданы через банк, т.к. покупатель с ипотекой. Так она посчитала это препятствием, хотя федеральный закон гласит иначе, если подаёт документы банк, то наложенный запрет не имеет юридической силы! В итоге помимо задержки документов (поданы 4 октября 2019, а решение принято только сегодня 16 октября 2019 г.), я потеряла потенциальных покупателей, время и деньги, т.к. параллельно происходит другая сделка и благодаря Гусаровой я вынуждена будут оплачивать неустойку! Разберитесь в данной ситуации! Правомерно ли вынесен отказ?!!!!

История изменений
  • 17.10.2019 в 09:54Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 17.10.2019 в 10:01Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 17.10.2019 в 14:12Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 17.10.2019 в 14:12

Ваше обращение от 17.10.2019 (Отзыв 1510740), поступившее в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Московской области (далее – Управление) с использованием сервиса «ВАШ КОНТРОЛЬ», рассмотрено.
Управление и его территориальные отделы осуществляют государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, на основании и в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации недвижимости) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обращаем Ваше внимание, что информации, содержащейся в обращении, недостаточно для подготовки развернутого ответа (в том числе, отсутствуют регистрационные номера заявлений о государственной регистрации права собственности (перехода права), представленных в орган регистрации прав, реквизиты решений о приостановлении осуществления государственной регистрации прав (в случае их наличия),.
После получения недостающих сведений, ответ по существу будет предоставлен в установленный действующим законодательством срок.
Вместе с тем, сообщаем Вам, что для получения разъяснений Вы вправе обратиться в отдел предоставления государственных услуг в электронном виде Управления по телефонам 8-910-415-68-56, 8-910-433-46-20.
Дополнительно сообщаем Вам, что в связи с временной неработоспособностью интеграционного шлюза в период с 02.09.2019 по 11.09.2019 документы поступают в работу с нарушением срока осуществления учетно-регистрационных действий. После устранения технического сбоя Управление предпринимает все возможные меры для ускорения процедуры получения государственных услуг. Регистрационные действия по поданным в период технического сбоя заявлениям осуществляются в приоритетном порядке при условии отсутствия препятствующих государственной регистрации причин. При поступлении соответствующих заявлений в установленные законом сроки будет проведена правовая экспертиза и принято соответствующее решение.
Управление приносит извинения за доставленные неудобства.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги