Отзыв № 1453403

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Мной было подано заявление для получения права имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц за 2019 г. по предзаписи на госуслугах. 20.07.2019 специалистом Савиным М.А. был принят пакет документов, расписки о принятии не было выдано, попросили отфотографировать заявление и прибыть через месяц. 20.08.2019 был визит в Налоговую 51, по адресу: г. Москва, ул. Сосенский Стан д. 4, уведомление не было готово, сотрудником были записаны контакты для связи. 21.08.2019 г. Был совершен звонок от "Нет абонента" представились из налоговой и сообщено, что мне вынесен отказ в предоставлении услуги на основании того, что в заявлении не был указан работодатель. ВОПРОС: Почему сотрудник в окне не проверил перечень документов и заполнение заявления? Почему специалист, который вынес отказ заранее мне об этом не сообщил? Почему я должна терять еще месяц, для того чтобы заново подать документы?

История изменений
  • 21.08.2019 в 16:20Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 21.08.2019 в 16:27Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 21.08.2019 в 16:33Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 21.08.2019 в 16:33

Межрайонная ИФНС России 51 по г. Москве ( далее - Инспекция) рассмотрела Ваш отзыв и благодарит Вас за неравнодушное отношение к работе налоговых органов.
В тоже время данных, изложенных в Вашем отзыве, недостаточно для всесторонней оценки Вашего отзыва и подготовки компетентного ответа.
Разделяя Вашу озабоченность Инспекция просит Вас предоставить недостающие данные для получения официального ответа от ФНС России, Вам необходимо воспользоваться одним из способов:
1. Обратиться в ФНС России лично. Также в целях минимизации временных затрат приличном обращении Вы можете воспользоваться предварительной записью, используя электронный сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию»
2. Обратиться, используя электронный сервис «Обратиться в ФНС России» официального сайта ФНС России www.nalog.ru;
3. Обратиться, используя электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги