Отзыв № 1450028

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

В прошлый раз я так и не смогла получить услугу через портал "Госуслуги" по техническим причинам (ошибка сайта, как мне сказали в МФЦ), пришлось лично идти в МФЦ. Мой работодатель требует ежегодного обновления справки. В этом году я уже более двух недель пытаюсь отправить заявление на получение справки об отсутствии судимости через портал "Госуслуги" и ежедневно вижу на экране в течение 15-25 минут одну и ту же надпись: "Идет загрузка Это может занять некоторое время". Результат не наступает. В каких числах измеряется это "некоторое время"? Больше получаса ждать не вижу смысла, но, возможно, я не совсем понимаю свойства работы этого портала? Должно быть, нужно держать открытой страницу загрузки заявления в течение нескольких часов или суток, чтобы оно (зявление) было зарегистрировано порталом? Попытки осуществлялись через браузер планшета, отдельное приложение "Госуслуги" и через браузер десктопа.

История изменений
  • 19.08.2019 в 08:21Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 22.08.2019 в 00:00Отзыв не прочитан, о нарушении уведомлен вышестоящий орган.
  • 06.09.2019 в 00:00Ответ готовится более 10 дней, уведомлен вышестоящий орган.
  • 01.10.2021 в 16:59Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 01.10.2021 в 16:59

Информационным центром ГУ МВД России по Волгоградской области Ваш отзыв, поступивший посредством специализированного сайта «Ваш контроль» рассмотрен.
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ) разработан Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций, который и осуществляет его техническую поддержку.
По вопросу неработоспособности ЕПГУ Вам необходимо обратиться в техническую поддержку.
Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости определен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 (далее-Административный регламент).
Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости в соответствии с Административным регламентом Вам необходимо обратиться с личным заявлением:
- в информационный центр;
- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания);
- в виде Интернет - обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Для объективного рассмотрения отзыва Вам необходимо сообщить данные (Ф.И.О., дату подачи заявления, № заявления) или связаться по телефону: 8(442)30-45-75 начальник ОСО ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области Дикова Ольга Геннадьевна или 8(442)30-46-42 заместитель начальника ОСО ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области Кожура Алена Владимировна.

Начальник оперативно-справочного отдела
ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области О.Г. Дикова

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги