Отзыв № 1413856

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Некорректный расчет долга по 207574/18/50021-ИП от 16.11.2018.
Сумму необходимо пересчитать за год.

Написала заявление на подачу в розыск должника (отца моего ребенка, который больше года не платит алименты и скрывается от приставов: все телефону зарегистрированы на друга, не работает и т.д.). На что я получила отказ от приставов и причину отказа не указали, а дозвониться просто невозможно...

Ехать лично к приставам тоже нет возможности, т.к. маленький ребенок и я работаю одна!

История изменений
  • 17.07.2019 в 14:25Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 17.07.2019 в 16:25Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 17.07.2019 в 16:26Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 17.07.2019 в 16:26

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв на сайте "Ваш контроль".
Исходя из информации Вашего отзыва, сообщаем:
Ваш отзыв затрагивает вопросы конкретного исполнительного производства и не имеет отношения к оказанию государственных услуг.
В случае если вы хотите обратиться с жалобой на процессуальные действия (бездействие) или постановление судебного пристава-исполнителя, то в соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указанная жалоба подается стороной исполнительного производства старшему судебному приставу.
При несогласии с решением старшего судебного пристава, принятым
по жалобе в порядке подчиненности, жалоба на указанное решение подается главному судебному приставу Московской области.
Во всех остальных случаях, правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение в ФССП России, регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Отправить жалобу в соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» либо обращение в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вы можете следующим образом:
- через интренет-приемную на сайте УФССП России по Московской области (www.r50.fssprus.ru)
- почтой в адрес структурного подразделения Управления ФССП России по Московской области, в котором ведется исполнительное производство, либо непосредственно в адрес Управления. Информация
об адресах структурных подразделений Управления размещена на сайте www.r50.fssprus.ru
Кроме того, получить необходимую информацию по исполнительному производству и вопросам, отнесенным к компетенции службы судебных приставов, вы можете в ходе личного приема, который проводится еженедельно, в соответствии с утвержденными часами приема.
Запись на личный прием (кроме записи на личный прием к руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области и заместителям старших судебных приставов) может быть осуществлена с использованием электронного сервиса «Электронная очередь записи на личный прием»
в соответствии с Порядком организации записи на личный прием граждан посредством электронного сервиса «Электронная очередь записи на личный прием», размещенным на официальном интернет-сайте ФССП России.
Предварительная запись на прием осуществляется в срок не менее 3 и не более 30 дней со дня обращения. Время приема одного человека ограничено 20 минутами.
Личный прием граждан, записанных посредством электронного сервиса, проводится в течение первых двух часов времени, установленного графиком приема:
заместителями главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов
по Московской области — в понедельник с 14.00 до 16.00;
начальниками структурных подразделений аппарата Управления — в понедельник с 14.00 до 16.00;
начальниками отделов-старшими судебными приставами и судебными приставми-исполнителями
- во вторник с 09.00 до 11.00, в четверг с 13.00 до 15.00.
Граждане, обратившиеся на прием без предварительной записи, принимаются в установленные дни и часы после окончания приема записавшихся посредством электронного сервиса.
В случае отсутствия лиц, записанных посредством электронного сервиса, личный прием будет осуществляться в порядке общей очереди.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги