Отзыв № 1410727

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Сайт «gosuslugi.ru» — недоработан. Навигационная система — непродумана: очень трудно найти то, что требуется.
Заходишь в свой (!) личный кабинет, и видишь (в верхней строке меню) только три пункта: «Услуги», «Оплата», «Поддержка». И думаешь: «А где же мои контакты: логин, адрес электронной почты, телефоны?» Быть может, — где-нибудь в настройках учётной записи? Но нет ни кнопки, ни пункта с таким (или похожим) названием. Ни — даже намёка на то, где же всё это может находиться.
Дальше мне предлагают оплатить штрафы без комиссии по карте «Мир».
Чуть ниже видишь раздел «Рекомендуем для жителей Московской области». Думаешь: «Ладно, и что же там рекомендуют?» А рекомендуют — получить справку об отсутствии судимости, получить загранпаспорт, восстановить документы… Скажите, вот сколько раз за 10 лет нужно получать загранпаспорт? Один раз. Зачем же этот пункт «спамит» мне личный кабинет?
После утомительных поисков, используя метод Зигзага Маккряка («Если не знаешь, что делать — жми на все кнопки»), обнаруживаешь, что в раскрывающемся списке с моей фамилией есть, оказывается, кнопка «Личный кабинет», предлагающий, вероятно, мне войти в личный кабинет. Возникает вопрос: «Позвольте, а я сейчас — где нахожусь: разве — не в личном кабинете?» Ведь я выполнил вход (введя пароль — обратите внимание — «от личного кабинета»), и в правом верхнем углу страницы после этого отобразилась моя фамилия…
В этом раскрывающемся списке нажимаешь на кнопку с надписью «Личный кабинет», и попадаешь на страницу с названием «Персональная информация». Логично? Нет. Логично было бы, если бы я попал на страницу «Персональная информация», нажав на кнопку с названием «Персональная информация». Только — так, и — никак иначе.
Уважаемые разработчики сайта, а также — те, кто ставил им техническое задание. Это всё называется — «непрофессионализм». Желаю вам творческих успехов. Работайте над собой. Совершенствуйтесь.

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги