Отзыв № 1392353

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день! Мой ИНН 390607410099. 09.11.2018г. мной была поданы декларации 3-ндфл за 2015-2017гг. с целью получения имущественного вычета после покупки квартиры и лечения, одновременно с декларацией было подано заявление на возврат денежных средств. Срок проведения камеральной проверки вышел 10.02.2019 г., спустя ещё месяц я дозвонился до ИФНС 7727 и узнал что в конце года в системе были какие-то сбои в результате чего что-то там выгрузилось на ноль и нужно подъехать в инспекцию ещё раз и повторно подать те же декларации. Никаких уведомлений ни в личном кабинете, ни по каким из контактов не было. Если бы не дозвонился так бы и продолжал ждать результата.
19.03.2019г я повторно подал те же три декларации. 20.06.2019 г. повторно вышел срок проведения камеральной проверки! 16.05.2019 в личном кабинете я увидел, что налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета и можно данной суммой распорядиться. Что и было сделано. В тот же день я через портал оформил заявление на перевод на свой счет в Сбербанке. 07.06.2019г пришёл ответ, от советника ггс РФ И.В.Алюшиной, что по НК РФ проверка проводится 3 месяца и ни слова о стадии проверки – при этом в личном кабинете информация о том, что сумма подтверждена налоговым органом!
В любом случае, на сегодняшний день, 27.06.2019г срок проверки прошел и прошла неделя из срока отведённого НК РФ на перевод средств. Вычет не перечислен, даже не сформировано решение на возврат, более того – нет информации о завершении камеральной проверки. Чтобы дозвониться до отдела проверок нужно часами дозваниваться. С трудом дозвонившись так и не смог выяснить, кто вёл проверку по моему делу - толи Есина Ю.А., толи Котельникова О.Е.! Даже если не учитывать срок первичной подачи деклараций, срок задержки поступления средств уже будет составлять недели!

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги