Отзыв № 1389027

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день!Второй год пользуюсь услугами электронной подачи 3НДФЛ с целью возмещения суммы излишне уплаченного налога в связи с покупкой жилья. В прошлом году: декларация направлена в феврале, выплата произошла только в октябре после бесконечных заявлений и запросов! В этом году декларация размещена 12.02.2019. Вновь после жалоб и запросов в июне обновлен статус с "задним" чилом: 13.05.2019 - завершена камеральная проверка декларации №14490195804, дата регистрации 13.02.2019. Решение положительное. Заявление на возврат(06561-ЛКФЛ)зарегистрировано 19.04.2019.
В соответствии с п. 6 ст. 78 НК РФ, сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. В соответствии с п. 10 ст. 78 НК РФ, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока,установленного п. 6, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый
календарный день нарушения срока возврата.
Т.о. прошло уже более месяца, выплаты нет. Написано очередное обращение в налоговый орган, никакой реакции до сих пор нет. Не говоря уже о том, что за просрочку выплаты предполагаются штрафные %.На сегодняшний день просрочка составляет более 10 дней. Прошу ВАс незамедлительно перечислить излтшне уплаченый налог с процентами за дни просрочки возврата на мой счет.
Благодарю за помощь!

Официальный ответ опубликован 04.07.2019 в 16:33

Уважаемая Елена Сергеевна!
Согласно данным информационных ресурсов налоговых органов камеральная налоговая проверка Вашей декларации завершена. Сумма налога к возврату из бюджета подтверждена в заявленном размере.
МИФНС России №17 по Санкт-Петербургу принято решение № 111876 от 26.06.2019 о возврате налога на доходы физических лиц за 2018 год, заявление направлено на исполнение в УФК по г. Санкт-Петербургу для дальнейшего перечисления на счет, указанный Вами в заявлении.
МИФНС России № 17 по Санкт-Петербургу благодарит Вас за неравнодушное отношение к работе налоговых органов. По фактам, изложенным в Вашем отзыве, руководством инспекции проведено совещание по обеспечению исполнения должностными лицами положений статей НК РФ, а также о необходимости соблюдений требования к качеству предоставления государственных услуг.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги