Отзыв № 1349032

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Получаю паспорт для своего ребёнка, на момент подачи заявления ему был 1 месяц. Срок предоставления услуги 30 дней. Срок истёк, никакой информации нет и ведомство не отвечает на сообщения, которые я уже дважды отправила через портал. Полная неопределенность по поводу готовности паспорта и нет никаких каналов получения информации.

История изменений
  • 20.05.2019 в 10:03Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 20.05.2019 в 10:53Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 20.05.2019 в 10:59Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 20.05.2019 в 10:59

Ваше обращение рассмотрено Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По результатам рассмотрения сообщаем, что оформление заграничного паспорта нового поколения осуществляется в соответствии с Федеральным Законом РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ, «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации содержащих электронный носитель информации», утвержденным Приказом МВД России № 889 от 27.11.2017 года «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации содержащих электронный носитель информации», утвержденным Приказом МВД России № 864 от 16.11.2017 года.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.
Для подробного рассмотрения вопроса Вам необходимо уточтить Ваши установочные данные, а так же установочные данные Вашего ребенка.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги