Отзыв № 1346912

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день! 28 апреля 2019 года мне исполнилось 20 лет, в связи с этим необходима замена паспорта. Я прописана не в Москве (а в Республике Марий Эл), я, не имея возможности уехать в данный регион до 28 мая 2019 (а именно до этого числа я должна поменять паспорт, иначе наступит административная ответственность в виде административного штрафа), подала заявление онлайн через портал Государственнных Услуг для замены паспорта по месту обращения. Мне пришёл ответ о том, что я должна зарегистрироваться по адресу, где сейчас нахожусь. Далее я подала такое же заявление только отметила «по месту пребывания», но мне пришёл ещё один отказ о том, что я опять «подала заведомо ложную информацию о месте пребывания». Но по адресу, которому я подала заявление, я нахожусь менее 90 дней, и регистрация не имеет необходимости. 15 мая 2019 года я лично подала заявление вместе со всеми необходимыми документами в МФЦ района Царицыно, но работник данной организации меня предупредил о том, что скорее всего мне опять откажут в данной услуге, т.к. я ее получаю не по месту своей регистрации. Прошу разъяснить мне, почему я не могу заменить главное удостоверение личности-паспорт Российской Федерации, который можно заменить на всей территории государства независимо от места регистрации в соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:
"В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации."
Так же в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) прошу отметить, что:
"27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:
27.2. 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала)
27.2.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства."

Во вложении прикладываю отсканированную расписку в получении запроса и иных документов (информации) от заявителя
ФИО: Филиппова Екатерина Сергеевна
Регистрационный номер заявления: 1413586-2019

История изменений
  • 16.05.2019 в 11:51Модератор посчитал, что ответ не требуется.

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги