Отзыв № 1329570

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Мохнаткина Александра Алексеевна, инвалид 1 группы. Не можем получит пелёнки и подгузники. В этом году получили пеленок только на 2,5 месяца и подгузников на 2 месяца. Хотя направления на получение ТСР действительны до 28 июня 2019 года. Обращалась за разъяснениями в Архангельскую ФСС, там сказали, что изделия по контракту закончились. Моя мама, Мохнаткина А.А., уже третий год получает эти ТСР и постоянно мы сталкиваемся с этой ситуацией. Заканчиваются изделия по контракту систематически. И за год мы недополучаем достаточно много этих ТСР. Когда будет наведён порядок в Архангельской ФСС в обеспечении инвалидов пеленками и подгузниками? Только не надо говорить мне о компенсации. Я до сих по не получила ответ на предыдущее моё письмо. Жду.

Официальный ответ опубликован 08.05.2019 в 15:57

На Ваше обращение, поступившее через сайт «Ваш контроль», Государственное учреждение – Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (далее – отделение Фонда) сообщает следующее.
Правилами обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008г. № 240 (далее – Правила) определено, что обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации, разрабатываемыми федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, и на основании заявлений.
Подробная информация об обеспечении техническими средствами реабилитации направлена в адрес Вашей матери почтой, поскольку данные сведения являются персональными данными.
Дополнительно сообщаем, что отбор организаций-поставщиков технических средств реабилитации отделением Фонда осуществляется в рамках требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Доводим до Вашего сведения, что отделением Фонда по результатам электронного аукциона 19.04.2019 заключен государственный контракт на поставку подгузников для инвалидов и в адрес Вашей матери выслано направление на получение подгузников.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с Контрактом поставщик обязан поставить товар получателю, указанному в направлении, по месту его жительства в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с даты обращения к Поставщику, а в случае личного обращения получателя к поставщику, выдать получателю товар при представлении им паспорта и направления в день обращения.
Дополнительно сообщаем, что отделением Фонда в период с февраля по май 2019 трижды были проведены процедуры по закупке впитывающих пеленок, однако торги не состоялись. В настоящее время отделением Фонда вновь проводится процедура закупки впитывающих пеленок и после заключения государственного контракта направление на получение необходимых средств реабилитации будет выслано в адрес инвалида.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги