Отзыв № 1314096

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

В декабре 2018 года, я обратилась в отдел по обеспечению инвалидов гигиеническими и реабилитационными средствами в филиал №21( директор Довыденко Зоя Валерьевна). Оформив документы на инвалида 1 группы, инспектор сообщила,что доставка средств будет осуществляться с марта 2019года. В начале марта позвонила узнать о доставке: сказали ждите во второй половине марта. Подождали, звоним опять в конце марта. Ответ: до средины апреля всем развезём!!!Сегодня 15.04.2019 позвонила лично директору Зое Валерьевне, которая дала мне номер телефона поставщика гигиенических средств, где мне сообщили, что такой инвалид у них в списках не числится.
Уважаемые работники госучереждения, я каждый месяц плачу налог, чтобы вы ежемесячно получали зарплату, почему же вы не исполняете добросовестно свои обязанности? В течении четырех месяцев не удосужились подать заявку, хотя по телефону, смотря в нашу карточку, отвечали о предположительной дате доставки. Откровенно обманывали.Бездушие и бессердечность!!!
Как же на такие должности принимают работников? Может быть их нужно принимать после практики сиделки у тяжелобольного человека, чтобы они прочувствовали, как тяжело физически и морально дается этот уход. Может тогда они повернутся лицом к инвалидам.

История изменений
  • 15.04.2019 в 11:34Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 23.04.2019 в 10:15Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 24.04.2019 в 12:26Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 24.04.2019 в 12:26

Добрый день!
На Ваш отзыв на сайте «Ваш контроль» Государственное учреждение – Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - отделение Фонда), сообщает следующее.
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №181-ФЗ), осуществляется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.
Порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации определен «Правилами обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008г. №240 (далее – Правила).
Согласно п.2 Правил, обеспечение инвалидов осуществляется в соответствии с рекомендациями в индивидуальных программах реабилитации или абилитации (далее – ИПРА), разрабатываемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями осуществляется в пределах средств, выделенных Фонду социального страхования Российской Федерации из федерального бюджета на эти цели, и в рамках финансирования отделения Фонда на текущий финансовый год. Согласно доведенным ассигнованиям и законодательству Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, отделением Фонда с победителями конкурентных процедур заключаются государственные контракты на поставку инвалидам технических средств реабилитации.
Доставка технических средств реабилитации осуществляется по месту жительства инвалидов, согласно графикам поставок, сформированными поставщиками.
Инвалиды, состоящие на учете в филиале №21 отделения Фонда согласно графикам поставок обеспечиваются абсорбирующим бельем и подгузниками для взрослых по 25 апреля 2019.
В связи с поступившим обращением, специалистам филиала №21, осуществляющим работу с гражданами льготных категорий, указано о необходимости предоставления корректной и достоверной информации, а также о разъяснении порядка предоставления гражданам технических средств реабилитации и порядке выплаты компенсации, в случае из самостоятельного приобретения.
Кроме того, сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом №181-ФЗ технические средства реабилитации предоставляются следующим образом:
-путем предоставления инвалиду с освобождением от платы,
-путем выплаты компенсации за их самостоятельное приобретение, в порядке, предусмотренном указанным законом.
Заявление о выплате компенсации и документы, подтверждающие произведенные расходы подаются в филиал отделения Фонда по месту жительства.
Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2011 № 57н.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги