Отзыв № 1284381

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Электронные госуслуги экономят время – какие-то из них вы получаете полностью из дома. Держат в курсе и помогают исправить ошибки. Если вы получаете госуслуги с помощью портала, вам не нужно проверять после подачи заявления, все ли нормально: вы автоматически получите сообщение, как только по вашему обращению будут изменения. Если что-то пойдет не так и в документах найдется ошибка, вы тоже узнаете об этом первым: вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов — отсканируйте и загрузите их здесь же. Обратилась в филиал для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя. Это удобно и комфортно, а так же экономит время.
Можно ли отправить отчет форма 4 - фсс через Такснет?

История изменений
  • 22.03.2019 в 11:21Модератор посчитал, что ответ не требуется.
  • 22.03.2019 в 14:59Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 22.03.2019 в 14:59

Добрый день.
Для осуществления сдачи отчета по форме 4-ФСС в электронном виде страхователю необходимо получить у удостоверяющего центра уникальную ЭЦП, содержащую информацию о регистрационном номере страхователя и его коде подчиненности (КПС), а также средство криптозащиты информации (сертификат ключа). Список удостоверяющих центров расположен на сайте ГУ — РО ФСС РФ по РТ (http://fss16.ru)
Для подготовки расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в ФСС РФ по форме 4-ФСС в электронном виде Фонд социального страхования РФ предлагает страхователям воспользоваться бесплатным сервисом подготовки расчета с использованием поисково-мониторинговой системы Фонда (далее — портал Фонда, интернет-адрес — http://fz122.fss.ru), предварительно получив расширенные права доступа для работы на портале Фонда.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги