Отзыв № 1271968

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

После 1.5 года хождения по мукам (обращаясь во все инстанции после подачи заявления о назначении пенсии по старости) поняла, что ПФР России не выполняет Российское законодательство по пенсионному обеспечению,а руководствуется своими выдуманными правилами и методичками,которые делают пенсию до почти прожиточного минимума.На явно поставленные вопросы отвечают туманно и явно смахивают на записки сумасшедшего. После вхождения Крыма в состав России этот орган государственной власти специально своими правилами настраивает людей против Российской Федерации, доводит людей до нервного срыва. На своем примере-у меня обострились все хронические болезни, слава богу не поехала "крыша".А с таким обращением у кого-то может и поехать.
Хочу спросить, что мне надо сделать, что-бы привлечь к себе внимание и заставить ПФР выполнять законы. После первого судебного процесса (доказывала Крымскую прописку после обмена паспорта) идти в суд нет сил не моральных не материальных.Продать свои материалы дела оппозиционным СМИ (предложения были) не позволяет чувства патриота,я чувствую какое напряжение в обществе вызвала пенсионная реформа. Осталось выйти на митинг посвященный 5- летию Крымской весны в руках с плакатом о призыве к В.В.Путину о правовой помощи, походу только он может помочь, жаль что его нельзя клонировать. Ответа не надо я заранее знаю что УПФР в Симферопольском районе напишет, со всех вышестоящих организаций приходит один и тот-же - как мне выгодно рассчитали пенсию даже прокуратура отписала, что написал ПФР, пришлось идти на прием к прокурору и показать, что моё обращение никто не читал.Сегодня на приеме у начальника Филимонова И.А. приняли к рассмотрению справку о зарплате(в ноябре 2018 и слушать не хотели врали что не нельзя).О законом перерасчете моей пенсии с 19.10 2017г по п.3 ст.30 закона 173-фз и речи нет,а расчет с 1.10.2018 по п.4 ст.30 173-фз закона РФ молчание, не отказывают и не назначают(гос.тайна)посмотрю что ответят прокурору.Придется идти с плакатом на Митинг!!!!!!

История изменений
  • 12.03.2019 в 16:06Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 12.03.2019 в 17:14Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 13.03.2019 в 14:28Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 13.03.2019 в 14:28

Здравствуйте, Наталья! Хотим Вам сообщить, что Управление руководствуется в работе действующим законодательством Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения, в том числе Федеральными законами, а также Административными регламентами при оказании государственных услуг в пределах своей компетенции. На личных приемах должностных лиц Управления Вам были даны ответы на поставленные вопросы. Также хотим заверить, что Пенсионный фонд Российской Федерации постоянно работает над улучшением качества оказываемых государственных услуг и прилагает все усилия, чтобы обеспечить качественную работу при приеме граждан.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги