Отзыв № 1186687

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Работаете отвратительно!!!! Почему нет времени для записи на прием? Будем жаловаться на гор линии.

История изменений
  • 10.01.2019 в 14:47Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 10.01.2019 в 15:04Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 10.01.2019 в 16:21Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 10.01.2019 в 16:21

Здравствуйте.

Мы сожалеем о том, что Вы не смогли воспользоваться электронной записью на прием в клиентские службы Управления ПФР в г. Севастополе.

По Вашему вопросу сообщаем следующее.

Проверкой установлено, что по состоянию на 10.01.2019 запись на прием по теме «Прием от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» открыта во всех клиентских службах ПФР Севастополя.

Например, в клиентскую службу №1 (ул. Урицкого, 2), клиентскую службу №2 (ул. Пожарова, 5) и клиентскую службу №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, 11/35) можно записаться с 14 по 24 января. Запись на прием в клиентскую службу №4 (ул. Дзигунского, 19) можно осуществить с 21 по 24 января.

Хотим напомнить о том, как именно воспользоваться электронной услугой по данной теме.

Для того, чтобы записаться на прием по электронной записи на тему: «Прием от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» необходимо зайти на сайт ПФР в раздел «Запись на прием» https://es.pfrf.ru/znp/.

Далее ввести Ваши данные: обязательно - категория пользователя, фамилия, имя, СНИЛС, контактный телефон, а также по желанию - Ваше отчество и адрес электронной почты.

Следующим шагом будет выбор места приема.

Также особое внимание следует обратить на выбор темы приема, поскольку по указанной Вами теме «Прием от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» в окне темы приема необходимо выбрать «Прием заявлений о вступлении в правоотн-я в целях уплаты ДСВ на накопительную пенсию».

Далее выбрать удобную для Вас дату приема и время, а также дать согласие на обработку данных.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги