Отзыв № 1158536

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

На вопрос, какой путь получения гражданства проще и лучше для моей семьи, А.А. Мясникова просто развела руками. Если сотрудник, который этим занимается каждый день, не знает ответ - как я могу выбрать?
Это некомпетентность или лень? Или саботаж?
Павел Макевич

История изменений
  • 14.11.2018 в 06:31Модератор посчитал, что ответ не требуется.
  • 19.11.2018 в 10:13Ответ размещен.
  • 19.11.2018 в 10:14Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 19.11.2018 в 10:14

На личном приеме Вам были разъяснены все возможные варианты приобретения гражданства для граждан Республики Беларусь, предусмотренные действующим законодательством.
В случае если Вы желаете подать заявление об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом на территории Российской Федерации, Вам необходимо первоначально оформить вид на жительство иностранного гражданина (для граждан Республики Беларусь срок оформления - три месяца со дня принятия заявления).
Для получения вида на жительство гражданин Республики Беларусь подает в подразделение по вопросам миграции:
1. Заявление в двух экземплярах.
2. Четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
3. Документ, удостоверяющий личность (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина) При внесении в заявлении сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.
4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина (в том числе у его несовершеннолетнего ребенка, при подаче на него заявления) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
6. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство – 3 500 рублей.
Оригиналы документов подлежат возврату заявителю, а их копии, нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению.
Так же, в соответствии с частью 2.1. статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (то есть проживающие по виду на жительство), признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства.
В соответствии с законодательством носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Консультации граждан о признании иностранного гражданина носителем русского языка осуществляются в Отделе по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Свердловской области по понедельникам с 10.00 до 12.00 по адресу: г.Екатеринбург,
ул. Свердлова, д.36, каб. 17.
Консультации граждан по оформлению гражданства Российской Федерации осуществляются в Отделе по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Свердловской области по средам с 10.00 до 12.00 по адресу: г.Екатеринбург, ул. Свердлова, д.36,
каб. 15.
Телефоны для связи: 8 (343) 231-21-20; 8 (343) 231-21-21.
По Вашему обращению назначена проверка.

Начальник Отдела по вопросам миграции
ОП №24 МО МВД России
"Каменск-Уральский"
Н.И. Шайдурова

Пользователь посчитал ответ неудовлетворительным

Комментарии к отзыву

  • Павел, 20.11.2018 в 09:39

    Как видите, по-прежнему нет ответа, как будет лучше и быстрее. Можно так, можно эдак.

    И отправляют в Екатеринбург. А в Екатеринбурге работают 2 часа в неделю.

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги