Отзыв № 1105697

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Уважаемые Господа,

Я бы хотел выразить свое возмущение по поводу обработки заявления в Вашем ведомстве. Мое заявление 6409004 было подано в электронном виде на сайте ведомства 10/07/18. 27/07/18 ведомством были затребованы дополнительные документы. 2/08/18 затребованные документы были доставлены в ведомство и приняты г-жой Куриловой.
Сегодня 12/009/18 я получил по почте уведомление из ведомства с требованием предоставить дополнительные документы. 24 августа я специально лично приехал в Москву и посетил Ваше ведомство для предоставления оригиналов документов. К сожалению, я даже не был удостоен приема в кабинете 211 без вразумительного объяснения причин отказа в приеме. Мне удалось только переговорить с сотрудником в кабинете рядом с постом охраны. Я специально посетил ведомство, чтобы выяснить состояние заявки и лично представить документы, необходимые для рассмотрения. Все что я услышал было что то типа ждите и вам ответят, рано еще.
Я до сих пор задаюсь вопросом, в чем смысл электронной подачи документов и заявления, если эти же самые документы запрашиваются дополнительно либо при личном посещении, либо доставкой с курьером. И даже после доставки документов в ведомство с курьером получить повторный запрос на заявление с данными и расписку о согласии в обработке данных. При этом самой формы согласия на сайте при подаче документов ни на одном из этапов нет, а заявление с необходимой информацией было заполнено в электронном виде при подаче заявления, распечатано и доставлено с курьером в пакете документов с курьером.
К сожалению, мне не приходилось сталкиваться с более бесполезным и бессмысленным электронным сервисом, который просто обрекает заявителя на бесполезные траты денег на переводы, курьерские службы, поездки в Москву, затраты на дорогу и проживание и бесполезную трату времени.
К сожалению, я в настоящее время за пределами РФ и не могу еще раз лично посетить ведомство. Соответственно, я с большой вероятностью не смогу выполнить требование ведомства подать недостающие документы в течение 60 дней от даты регистрации письма (рег №06-39107/18), с учетом того, что востребованные документы в ведомстве уже имеются и в электронном и в бумажном виде, кроме согласия на обработку личных данных, форма которого недоступна ни на одном этапе заявления.
С уважением,
Александр.

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги