Отзыв № 1104693

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Сегодня решил обратится в Белоглинский пенсионный отдел. График работы указан с 8.00 утра но придя туда в 8.24 ч., ждал ещё, 20 минут пока специалисты там что-то обсуждали. Зашёл в рабочее помещение сидят пять или шесть специалистов и говорят подождите ещё по очереди, передомной одна девушка, также сидит ждёт пока они там что-то оговаривают. Зайдя к специалисту в 8.46 ч., она не хотела меня принять мотивируя тем что на 9.00 часов у неё записан человек. В общем не получив ни какой информации по своему вопросу я просто ушёл. А вообще очень высокомерно поведение специалистов, ни какого стремления и желания помочь гражданам. Хотя просто мне была нужна информация это бы заняло буквально несколько минут.

История изменений
  • 13.09.2018 в 09:36Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 13.09.2018 в 13:16Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 24.09.2018 в 07:46Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 24.09.2018 в 07:46

Здравствуйте!
Описанная Вами ситуация недопустима в отношении граждан, обратившихся в территориальный орган ПФР. Мы начали проверку по факту Вашего обращения. Хотим Вас заверить, что мы предпринимаем все необходимые меры для выполнения работниками требований Кодекса этики и служебного поведения работника системы Пенсионного фонда Российской Федерации.
Вместе с тем, согласно информации Управления ПФР в муниципальном образовании Тихорецкий район (межрайонное), прием граждан в клиентской службе (на правах отдела) в Белоглинском районе по различным вопросам осуществляется согласно графику работы в порядке живой очереди. Помимо приема граждан в порядке общей очереди, прием граждан также осуществляется по предварительной записи путем личного обращения в клиентскую службу или по телефону.
В ходе приема специалистами Управления ПФР принимаются различные заявления обратившихся граждан, а также даются устные консультации в корректной форме с соблюдением Кодекса профессиональной этики и служебного поведения.
Пенсионный фонд Российской Федерации постоянно работает над улучшением качества оказываемых государственных услуг и делает все возможное, чтобы исключить повторение подобных ситуаций.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги