Отзыв № 1102875

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Подал через портал Госуслуги заявление о прекращении регистрации автомобиля в связи с утилизацией. Эта услуга не предусматривает оплату госпошлины. Тем не менее портал Госуслуги упорно требовал оплатить госпошлину в размере 245 руб. Надо заметить, что на портале Госуслуги в описании этой услуги имеется множество неточностей и некорректных описаний. В разных частях сайта она даже именуется по-разному. Например, предлагается распечатать заявление, а нигде нет соответствующей опции. Поэтому я вообще не был уверен, что заявление будет принято, а электронная очередь будет подтверждена.
Обратился по телефону в подразделение по месту оказания услуги - 5 МОТНиРАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области (ул. Тихая, 3). Сотрудница отдела - старший госавтоиспектор лейтенант полиции мне разъяснила, что оплата госпошлины не предусмотрена и подтвердила электронную очередь. Вся процедура предоставления услуги заняла не более 10 минут. В этом подразделении все очень грамотно организовано: для госуслуг имеется отдельное окно, что очень удобно. Инспектор для осмотра автомобиля приступает к осмотру сразу после подачи документов. Сотрудники очень доброжелательные.
Выражаю им большую благодарность

История изменений
  • 10.09.2018 в 10:04Модератор посчитал, что ответ не требуется.
  • 26.09.2018 в 01:52Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 26.09.2018 в 01:52

Уважаемый заявитель!
Благодарим Вас за оставленный отзыв на сайте www.vashkontrol.ru.
Мы всегда рады Вас видеть в нашем подразделении.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги